Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H. )
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
49 - 13
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H. )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H. )
VASSARD BORIS
ESCARBELT FRÉDÉRIC
GUILLET MATHIEU
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER )
13 - 2
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
RIFF CHRISTOPHE
MAILLARD FRANCK
BENHAMOU YVES
(N.H. )
13 - 5
JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
FERRANDEZ RAPHAËL
FERRANDEZ VINCENT
(N.H. )
13 - 12
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
(0681008/PC ST MARTIN )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIFF CHRISTOPHE
MAILLARD FRANCK
BENHAMOU YVES
(N.H. )
PETIT JOHANN
MARICHY ALEXIS
CASSE ADRIEN
(N.H. )
13 - 6
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
CLEMENT JOFFREY
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H. )
13 - 2
D'URSO VINCENT
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
FERRANDEZ RAPHAËL
FERRANDEZ VINCENT
(N.H. )
4 - 13
JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H. )
PISPICO TONY
HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
(N.H. )
13 - 8
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H. )
MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
HAGIST MATHIEU
(N.H. )
13 - 11
VASSARD BORIS
ESCARBELT FRÉDÉRIC
GUILLET MATHIEU
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER )
WEBER SÉBASTIEN
RUIZ FREDERIC
BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
13 - 9
JANKOWSKY PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
BOSSERT CHRISTIAN
(N.H. )
KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
(0681008/PC ST MARTIN )
4 - 13
HERRBRECH JEAN-BERNARD
HERNANDEZ PATRICK
KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
8 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHENE JONATHAN
GRENIER LUDOVIC
CHERON BRYAN
(0023003/QT-CH-MR-PETANQUE )
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H. )
PFEFFER JEAN
GUERDJOU NORDIN
MANCINI CHRISTOPHE
(N.H. )
KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
(0681008/PC ST MARTIN )
DUVAL NATHANAEL
GREMESE LUCAS
DAUNOIS ADRIEN
(N.H. )
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
GREFFIER GÉRARD
JOLY LAURENT
TOFATA TAVITÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
PETIT JOHANN
MARICHY ALEXIS
CASSE ADRIEN
(N.H. )
BERTHIER CHRISTOPHE
CAYEL THOMAS
LARUE BRICE
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES )
CLEMENT JOFFREY
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H. )
PISPICO TONY
HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
(N.H. )
STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE )
CASALE JOE
CLAUDY WINTER
EVEN SONY
(N.H. )
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
JACQUART ERIC
BREUIL EMMANUEL
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE )
VASSARD BORIS
ESCARBELT FRÉDÉRIC
GUILLET MATHIEU
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
HERNANDEZ PATRICK
KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
DOSSER NICOLAS
SOEHNLEN FREDERIC
WETZEL ALAIN
(N.H. )
RIFF CHRISTOPHE
MAILLARD FRANCK
BENHAMOU YVES
(N.H. )
ANDOLFATTO ANTHONY
ROYER FABIEN
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
D'URSO VINCENT
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
(N.H. )
JIMENEZ RAFAEL
PORTAL JEAN-CHARLES
PETIT ALEXANDRE
(N.H. )
JANKOWSKY PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
BOSSERT CHRISTIAN
(N.H. )
DELMOTTE JEAN PIERRE
KLEIN NICOLAS
LEGRAND ERIC
(N.H. )
JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H. )
TORNER SEBASTIEN
ERZURUMLUOGLU JOHAN
THEVELIN GAUTHIER
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
FERRANDEZ RAPHAËL
FERRANDEZ VINCENT
(N.H. )
GREMESE RÉMY
STREIFF MATHIEU
PIRA JORDAN
(N.H. )
WEBER SÉBASTIEN
RUIZ FREDERIC
BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
THIRIET BENOIT
ANDRES JONATHAN
TIHAY VINCENT
(N.H. )
MARTINEZ FLORIAN
MARTINEZ MICHEL
BAUMANN ALEXANDRE
(N.H. )
MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
HAGIST MATHIEU
(N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOSSER NICOLAS
SOEHNLEN FREDERIC
WETZEL ALAIN
(N.H. )
Office **
GREFFIER GÉRARD
JOLY LAURENT
TOFATA TAVITÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
Office **
D'URSO VINCENT
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
(N.H. )
Office **
DELMOTTE JEAN PIERRE
KLEIN NICOLAS
LEGRAND ERIC
(N.H. )
Office **
JIMENEZ RAFAEL
PORTAL JEAN-CHARLES
PETIT ALEXANDRE
(N.H. )
Office **
STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE )
Office **
HERRBRECH JEAN-BERNARD
HERNANDEZ PATRICK
KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
Office **
WEBER SÉBASTIEN
RUIZ FREDERIC
BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
Office **
JACQUART ERIC
BREUIL EMMANUEL
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE )
Office **
DUVAL NATHANAEL
GREMESE LUCAS
DAUNOIS ADRIEN
(N.H. )
Office **
MARTINEZ FLORIAN
MARTINEZ MICHEL
BAUMANN ALEXANDRE
(N.H. )
Office **
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H. )
Office **
CLEMENT JOFFREY
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H. )
BILLET JOËL
VALLERY MICHEL
HENZELIN FRANCIS
(N.H. )
**
D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H. )
STREIFF DYLAN
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
(N.H. )
**
VASSARD BORIS
ESCARBELT FRÉDÉRIC
GUILLET MATHIEU
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER )
MUNIER BENJAMIN
LEGRAND EDDY
BLAETTLER JEREMY
(0543019/LUNEVILLE AP )
**
WETZEL CYRIL
DEBBACHE MAAMAR
SLIWINSKI KEVIN
(N.H. )
BERTHIER CHRISTOPHE
CAYEL THOMAS
LARUE BRICE
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES )
**
PERRET CÉDRIC
HOSATTE HERVÉ
CRISTA STÉPHANE
(N.H. )
ANDOLFATTO ANTHONY
ROYER FABIEN
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
ZOHAR JOHANN
SIGLER YANNICK
KLEBER ROMAIN
(N.H. )
RIFF CHRISTOPHE
MAILLARD FRANCK
BENHAMOU YVES
(N.H. )
**
PISPICO TONY
HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
(N.H. )
ANNOYE MICKAEL
CORDIER PHILIPPE
CORDIER LIONNEL
(N.H. )
**
GREMESE RÉMY
STREIFF MATHIEU
PIRA JORDAN
(N.H. )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
PARDOEN JEREMY
(N.H. )
**
CASALE JOE
CLAUDY WINTER
EVEN SONY
(N.H. )
DORLA GUY
PUTH TAY
DAMOUR GABRIEL
(0681011/CB ILLZACH )
**
PETIT-JEAN ERIC
MOMETTI BRUNO
ROUILLE ADRIEN
(N.H. )
THIRIET BENOIT
ANDRES JONATHAN
TIHAY VINCENT
(N.H. )
**
MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
HAGIST MATHIEU
(N.H. )
LAGRANGE ADRIEN
POURRAT YOHANN
NEVERS ANTHONY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
PFEFFER JEAN
GUERDJOU NORDIN
MANCINI CHRISTOPHE
(N.H. )
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
BILGER CHRISTOPHE
(N.H. )
**
GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
HOUEDENOO AMBROISE
(N.H. )
CHENE JONATHAN
GRENIER LUDOVIC
CHERON BRYAN
(0023003/QT-CH-MR-PETANQUE )
**
PARRA PALMA ANDRÉ
LINCK NICOLAS
LESOEUR BRUNO
(N.H. )
JANKOWSKY PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
BOSSERT CHRISTIAN
(N.H. )
**
DUCLOS MATHIEU
FLEURY FABIEN
MORANDET THEO
(N.H. )
PETIT JOHANN
MARICHY ALEXIS
CASSE ADRIEN
(N.H. )
**
BELINCHON MARCEL
REBEYROLLE YANNICK
BUTEL ALAIN
(0681011/CB ILLZACH )
FEYERTAG MICKAËL
FERRANDEZ RAPHAËL
FERRANDEZ VINCENT
(N.H. )
**
KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
(0681008/PC ST MARTIN )
CECERE MICHEL
CECERE STEEVE
OLIVARES PHILIPPE
(N.H. )
**
REMY DOMINIQUE
BIETTE MICKAËL
HEILIG GRÉGORY
(0570155/MARLY )
TORNER SEBASTIEN
ERZURUMLUOGLU JOHAN
THEVELIN GAUTHIER
(N.H. )
**
JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H. )
DURU ALEXIS
HOURDEQUIN NICOLAS
RISPAL JONATHAN
(N.H. )
**
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
CHAMBRAUD PATRICK
COQUIBUS CEDRIC
RAGET DORIAN
(N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KOST JACKY
(N.H. )
GREFFIER GÉRARD
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
**
DECHARTRES ANDRÉ
(N.H. )
XISTO JEAN-MICHEL
(N.H. )
**
GUARDIA ADRIEN
(N.H. )
PETIT-JEAN ERIC
(N.H. )
**
CASALE JOE
(N.H. )
COLLE JÉRÉMY
(N.H. )
**
FALCI RENAUD
(N.H. )
BERTHIER CHRISTOPHE
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES )
**
THIRIET BENOIT
(N.H. )
LARUE BASTIAN
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES )
**
PARRA PALMA ANDRÉ
(N.H. )
ADAM OLIVIER
(0544016/ANP NANCY )
**
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE )
KREBS OLIVIER
(0681008/PC ST MARTIN )
**
COLANTUONO JEAN-MARIE
(N.H. )
STREIFF DYLAN
(N.H. )
**
WOESSNER GRÉGORY
(N.H. )
CLEMENT JOFFREY
(N.H. )
**
MATA CÉDRIC
(N.H. )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
**
HEIL ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
ZOHAR JOHANN
(N.H. )
**
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
STECK CÉDRIC
(0672010/BOULE HATTENOISE )
**
KELLER PASCAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM )
VASSARD BORIS
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER )
**
D'ANTONI DAMIEN
(N.H. )
AEMMER GREGORY
(0681030/BOULE 2000 )
**
GREMESE RÉMY
(N.H. )
SIMON ANTOINE
(N.H. )
**
JACQUART ERIC
(0570025/FLORANGE )
HIRLEMANN DANIEL
(N.H. )
**
WETZEL CYRIL
(N.H. )
THOREL GWENAEL
(N.H. )
**
COSSTIKIAN FABRICE
(0545013/PAM PC )
PISPICO TONY
(N.H. )
**
PETIT JOHANN
(N.H. )
GOURY MICKAEL
(N.H. )
**
ORIAT ALEXANDRE
(N.H. )
STRASSEL JEROME
(N.H. )
**
LOHNER CÉDRIC
(N.H. )
ANDOLFATTO ANTHONY
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
PFEFFER JEAN
(N.H. )
THOREL ERIC
(N.H. )
**
JACQUIN SÉBASTIEN
(N.H. )
HOENEN HERVÉ
(0673025/PC MUNDOLSHEIM )
**
GUYOT CLAUDE
(N.H. )
LAGRANGE ADRIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
KECH JEAN-LUC
(0681011/CB ILLZACH )
ANNOYE MICKAEL
(N.H. )
**
WALTOSZ GUILLAUME
(0681019/PC WITTELSHEIM )
DELMOTTE JEAN PIERRE
(N.H. )
**
GRUNEWALD ANDRÉ
(N.H. )
SCHAAKE JANNIK
(9999991/Allemagne )
**
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS )
DURU ALEXIS
(N.H. )
**
MILLEREUX FRANCK
(N.H. )
BLOND JOHNNY
(N.H. )
**
BELINCHON MARCEL
(0681011/CB ILLZACH )
BOISSIER JEAN LUC
(N.H. )
**
WEBER SÉBASTIEN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
PARMENTIER FRANCIS
(0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES )
**
DUCLOS MATHIEU
(N.H. )
ALVES NICOLAS
(N.H. )
**
GAUTIER DAVID
(N.H. )
DUVAL NATHANAEL
(N.H. )
**
EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
HIRSCH FABRICE
(N.H. )
**
DELOT ALAIN
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
TORNER SEBASTIEN
(N.H. )
**
MACHNIK FRÉDÉRIC
(N.H. )
RIESS FREDERIC
(N.H. )
**
CHAMBRAUD PATRICK
(N.H. )
DIDIER PHILIPPE
(N.H. )
**
FEYERTAG MICKAËL
(N.H. )
MEGALI ANTONIO
(N.H. )
**
LAUKART MATTHIAS
(9999991/Allemagne )
MARTINEZ FLORIAN
(N.H. )
**
CHENE JONATHAN
(0023003/QT-CH-MR-PETANQUE )
FRITTOLINI ANGÉLO
(N.H. )
**
DOSSER NICOLAS
(N.H. )
PARMENTIER JACQUES
(0681011/CB ILLZACH )
**
MORITZ GÉRARD
(N.H. )
JIMENEZ RAFAEL
(N.H. )
**
REMY DOMINIQUE
(0570155/MARLY )
SOMMER LOÏC
(0681007/PC LES CIGOGNES )
**
BILLET JOËL
(N.H. )
FATH CHRISTOPHE
(N.H. )
**
FERACCI DOMINIQUE
(N.H. )
DORLA GUY
(0681011/CB ILLZACH )
**
CECERE MICHEL
(N.H. )
VALENTIN MAXIME
(0681011/CB ILLZACH )
**
JANKOWSKY PHILIPPE
(N.H. )
PFISTER PAUL
(N.H. )
**
MESSANG KEVIN
(N.H. )
D'URSO VINCENT
(N.H. )
**
NAUDI NICOLAS
(0681016/PC SAUSHEIM )
PERRET CÉDRIC
(N.H. )
**
RIFF CHRISTOPHE
(N.H. )
MALHERBE DOMINIQUE
(N.H. )
**
MUNIER BENJAMIN
(0543019/LUNEVILLE AP )
SONNERAT MICHEL
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 79 FLEURET NOEL
GIROT DAVID
ELY HENRI GILBERT
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 76 GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
HOUEDENOO AMBROISE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 134 LODS SÉBASTIEN
BRUCHON JEAN PIERRE
JAQUET FLORIAN
(0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 136 DUCLOS MATHIEU
FLEURY FABIEN
MORANDET THEO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 146 GOLOB NATHAN
GOLOB MICHEL
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 175 ROSAR JULIEN
LAURENT NOAH
SARRAZIN DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 109 WALTOSZ GUILLAUME
PEREIRA CÉSAR
RESCH BRICE
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CHAMBRAUD PATRICK
COQUIBUS CEDRIC
RAGET DORIAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 118 HERRBRECH JEAN-BERNARD
HERNANDEZ PATRICK
KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 8ème
T.0 48 LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
BETON PASCAL
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 142 ALVES NICOLAS
PRENAT PATRICK
PRENAT ANDRÉ
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 PRINGLY SYLVAIN
CHEVILLON CLAUDE
WILLER GUY
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 14 REMY DOMINIQUE
BIETTE MICKAËL
HEILIG GRÉGORY
(0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 181 RICHARD PATRICK
PERSENT GILLES
SABANI ADNAN
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 51 REBREYEND JEAN CHRISTOPHE
FOURNEL JEAN - PIERRE
HANS ANTOINE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 THIRIET BENOIT
ANDRES JONATHAN
TIHAY VINCENT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 42 JIMENEZ RAFAEL
PORTAL JEAN-CHARLES
PETIT ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 158 MOUTON BERNARD
EGARD JEAN-PIERRE
SEGRESTAIN JOËL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 102 MALHERBE DOMINIQUE
CECERE ANTONIO
SAUGET PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 12 CHARDOILLET STÉPHANE
GUSCHING FREDDY
THURIOT GHISLAIN
(0543020/DOMBASLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 201 PARMENTIER FRANCIS
JACQUOT SERGE
LECOMTE BERNARD
(0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 96 AEMMER GREGORY
MASSON FLORIAN
HAEFFELE CHRISTIAN
(0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 161 HAFFNER THOMAS
BAECHER DIDIER
STUDER CHRISTIAN
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 131 MARKARIAN CLAUDE
LABOUREL THIERRY
LABOUREL JACQUES
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 199 JULLY BRANDON
HUBER ALEXANDRE
MATHIS ROBERT
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 133 CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
KOEBERLE JACQUES
RAJOSEFA ANDRIAMILANTO
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 141 DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
GEIGER YANN
KOPPITZ JEAN-MARC
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 PISPICO TONY
HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 35 VELLA ALEX
PORTAL DOMINIQUE
BADER CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 60 HEILIG BERNARD
JAEGER GERMAIN
GENY MARC
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 106 ADAM OLIVIER
MATHIEU SÉBASTIEN
ADAM YONI
(0544016/ANP NANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 89 KELLER PASCAL
SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 123 PETIT JOHANN
MARICHY ALEXIS
CASSE ADRIEN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 150 REALI KEVIN
REALI RINO
LEICHEL DAMIEN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 184 PLANSON FLAVIEN
VARRAULT CHRISTOPHE
METTEY MICHEL
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 85 MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
BEDJOU CÉDRIC
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 LE PEUCH PHILIPPE
MARY DANIEL
AZHAR MOHAMED
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 98 XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 169 FALCI RENAUD
WEISSBECKER BRUNO
KENNER FRANCK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 ROUILLON LAURENT
TALAIHAGAMAI EMMANUEL
FUAHEA LUTOVIKO
(0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 164 HELDT SABRINA
HELDT CYRIL
HELDT PASCAL
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 68 BOISSIER JEAN LUC
GARDERES JACQUES
TEAV CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 27 CALIEBE LAURA
WEILAND BEN
MACHAUER NORMAN
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 196 GREMESE RÉMY
STREIFF MATHIEU
PIRA JORDAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 4 BELORGEY CYRIL
ANDRE GÉRARD
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 124 ANNOYE MICKAEL
CORDIER PHILIPPE
CORDIER LIONNEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 33 LEBARD STEPHAN
MONDOR YANNICK
LANDUREAU OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 107 BELINCHON MARCEL
REBEYROLLE YANNICK
BUTEL ALAIN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 151 COLLE JÉRÉMY
EVRARD PHILIPPE
DE BESSA JOSÉ
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 CHAMAND LIONEL
DOS SANTOS CHRISTOPHE
SCHNEIDER HERVÉ
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 140 RIPOLL ROGER
JULLY FLORENT
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 37 HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
BILGER CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 157 CHENE JONATHAN
GRENIER LUDOVIC
CHERON BRYAN
(0023003/QT-CH-MR-PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 188 GINTZ JULIEN
GORICHON RODOLPHE
AZIB PASCAL
(0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 88 BILLET JOËL
VALLERY MICHEL
HENZELIN FRANCIS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 119 KELLER SEBASTIEN
WERMERSSHER MICHAËL
GOHRIMGER JOACHIM
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 114 DESCOURT JACQUES
RODESCHINI THIERRY
ROBERT JIMMY
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 177 JACOT ERIC
HAMRIOUI KARIM
HAMRIOUI ERWAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 93 COLANTUONO JEAN-MARIE
GIANTI ROLAND
SCHUSTER BERNARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 THOREL ERIC
LHOMME BRUNO
COUSIN PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 70 FAUBEL LAURENT
CHIGNARDET ERIC
OUDOT OLIVIER
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 185 KOST JACKY
ROYER STEVEN
JANOT JOHAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 54 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 92 ZENNER MICHAËL
ZENNER GÉRARD
FURST DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 153 ADJEDJ JEAN CLAUDE
MENDES AUGUSTO
BENSLIMANE SMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 58 ZOHAR JOHANN
SIGLER YANNICK
KLEBER ROMAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 115 PETIT-JEAN ERIC
MOMETTI BRUNO
ROUILLE ADRIEN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 186 CANONICO MARIO
MEMMI JEAN-CLAUDE
TIBONI MARCEL
(0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 49 PETIT BRUNO
KERDUDO TONY
NAUDENOT DAMIEN
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 29 BALTZ THIERRY
BALTZ ALEXANDRE
MANDRAS FRÉDÉRIC
(0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 18 PARMENTIER JACQUES
CROUVEZIER PASCAL
HILBERT FRANCIS
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 112 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
PARDOEN JEREMY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 19 MUNIER BENJAMIN
LEGRAND EDDY
BLAETTLER JEREMY
(0543019/LUNEVILLE AP)
Perdant Cadrage
T.0 94 STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 198 PARLAKKILIG YAVUZ
LOGRECO GIUSEPPE
MARTELLI LUIGI
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 FUCEC KATHARINA
GREULING TOBIAS
HUBER GABRIEL
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 5 GAZZOLA FRANCK
BRAUN LOUIS
MEYER MORGAN
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 105 JAMES STIVY
MASSON ANTHONY
BESSON BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 7 PFEFFER JEAN
GUERDJOU NORDIN
MANCINI CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 127 HOENEN HERVÉ
JUNDT ROBERT
SCHUTTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 174 LONARDO ANTOINE
TAMA WILLIAM
RAMANANTSOA CLÉMENT
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 39 ANDOLFATTO ANTHONY
ROYER FABIEN
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en 16ème
T.0 67 RUMMELHARD THIERRY
CONTRERAS ANTHONY
HEMMERLIN DAVID
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 1 MORITZ GÉRARD
BADER ROLAND
REBEYROLLE PATRICE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 BIOHO ALAIN JUNIOR
LECOANET DOMINIQUE
COLAS DENIS
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 30 FRUGIER MICKAEL
VERMOT-DES-ROCHES FRÉDÉRIC
SIMON CHRISTOPHE
(0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 145 KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en Quart
T.0 111 MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
HAGIST MATHIEU
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 139 RIESS FREDERIC
SCHANDELMEYER JULIEN
DUVOID ANTHONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 108 KELLER BRUNO
CHRIST FRANCIS
FRANCK FRÉDÉRIC
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 132 HIRSELY CLAUDE
COLIN MICHAEL
RIESS RAYMOND
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 2 RIFF CHRISTOPHE
MAILLARD FRANCK
BENHAMOU YVES
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 97 CASALE JOE
CLAUDY WINTER
EVEN SONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 23 CHEVEAU GWÉNAËL
DOMENICONI BENJAMIN
BRAUN CEDRIC
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 147 KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
VIENNET PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 34 LARUE BASTIAN
MATHIEU JOËL
MARTIN RICHARD
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES)
Perdant 1er Tour
T.0 166 ROBINI FRANCIS
TARIN PHILIPPE
BOURGADE CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 13 DELOT ALAIN
DELOT JÉRÔME
LEDOUX PHILLIPE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 167 GUERIN GEORGES
GUERIN FLORIAN
BRUN RAYMOND
(0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 50 FRITTOLINI ANGÉLO
SCHACKEMY DIDIER
KELLER CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LAGRANGE ADRIEN
POURRAT YOHANN
NEVERS ANTHONY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 95 VALENTIN MAXIME
TOUPIOL DANIEL
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 204 CARCIOFI RAYMOND
OLEART CHARLES
HARLEPP FERNAND
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 103 RAHHALI KARIM
ZERIGAT BOUABDELLI
FOUDRINIER ADRIEN
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 11 YACOUB OUNAISSI
CADOL JENNIFER
LEPAGE STÉPHANE
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 71 CLEMENT JOFFREY
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 171 MATA CÉDRIC
CANARIO GEORGES
CASTENCAU RICHARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 126 RUFFIN XAVIER
MERCEY ADRIEN
MERCEY CHRISTOPHE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 170 JEANPIERRE LUDOVIC
ROMAIRE MICHEL
MUNSCH YANNICK
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 205 WETZEL CYRIL
DEBBACHE MAAMAR
SLIWINSKI KEVIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 168 BRUN HERVÉ
ENGASSER PASCAL
NAUD OLIVIER
(0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 64 KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 66 GUARDIA ADRIEN
LEBLOND GAÉTAN
SKOTARCZAK JULES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 75 ROUH OLIVIER
FABRE ALAIN
PANTHOU ANTHONY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 101 VASSARD BORIS
ESCARBELT FRÉDÉRIC
GUILLET MATHIEU
(0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER)
Perdant en Quart
T.0 129 LAROCHE ROMAIN
DEMESTRE MOÏSE
VIAILLY MATHIAS
(0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 183 DUVAL NATHANAEL
GREMESE LUCAS
DAUNOIS ADRIEN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 194 HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 195 ARPINO ROMUALD
PRENAT DOMINIQUE
BARBAY XAVIER
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 176 STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
MULLER ROBERT
(0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 24 SIMON ANTOINE
SCHAAL SÉBASTIEN
MARTZ FLORIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 53 RHEIMS THIERRY
HAMELAIN PATRICK
SIMON CHRISTOPHE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 193 AISSAOUI DAVID
LAUFFER PASCAL
NAVARRO CHRISTOPHE
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 117 BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
LANZALACO NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 86 MARTINEZ FLORIAN
MARTINEZ MICHEL
BAUMANN ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 62 LEROY TONY
BARREAU NOEL CLAUDE
POMBAL MICKAEL
(0910150/GIF SUR YVETTE OC GIF)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 179 D'ANTONI DAMIEN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN-MICHEL
(N.H.)
Vainqueur
T.0 120 STREHLE ALFRED
FETZER ALFRED
KNOCH PETER
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 190 NAUDI NICOLAS
NAUDI JÉRÉMY
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 100 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
KELLER HENRI
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 10 JORAND SEBASTIEN
DETAIL DOMINIQUE
KHASSASSE HASSAN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 155 THOREL GWENAEL
THOREL GÉRARD
ALAU JEAN MARC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 90 COLOMBAIN DOMINIQUE
DENIZOT JEAN-LUC
WOJEIK THIBAUT
(0700017/PETANQUE GYLOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 9 FERACCI DOMINIQUE
MAERKLEN DAVID
KEMPF CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 173 MEGALI ANTONIO
BIRINGER FRANCK
MELNIKOFF CLÉMENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BAUMANN DOMINIQUE
TAG PATRICK
IGNACZAK PASCAL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 202 BEVILACQUA ANTOINE
KAUFFMANN ERIC
SCHMITT JEAN-PIERRE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 178 HIRLEMANN DANIEL
D'ANTONI MARIO
FOBERT DIDIER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 87 CECERE MICHEL
CECERE STEEVE
OLIVARES PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 20 ERNWEIN MICHEL
STAUFFERT GILLES
MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 45 JOUBERT PHILIPPE
BOURQUARD JEAN-PIERRE
BOURQUARD CHRISTIAN
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 113 STREIFF DYLAN
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 73 GUYOT CLAUDE
CORNU PATRICK
BRUOT JEAN-JACQUES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 84 GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
JURCZAK PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 110 TUGEND JEAN-LUC
VORWALTER CHRISTIAN
CHEDOZ THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 57 SOMMER LOÏC
GOLLENTZ OLIVIER
GIRARDOT MARIUS
(0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 3 WEBER SÉBASTIEN
RUIZ FREDERIC
BROUSSARD JACKY
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 8ème
T.0 74 FATREZ OLIVIER
DANTANT LUCAS
ANDRES TONY
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 138 GUNTZ DOMINIQUE
BONNET HERVÉ
BRAUN BENOIT
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 172 D'URSO VINCENT
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 16 DIF SERGE
FELZINGER JEAN-JACQUES
BURNER PHILIPPE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 80 DELMOTTE JEAN PIERRE
KLEIN NICOLAS
LEGRAND ERIC
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 99 COSSTIKIAN FABRICE
THIRIOT SEBASTIEN
EICHELBERGER JULIEN
(0545013/PAM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 162 PERRET CÉDRIC
HOSATTE HERVÉ
CRISTA STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 41 ROMANO LOIC
VOGEL ALAIN
KLIPPSTEIN STEPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 182 VIECELI PHILIPPE
OBRECHT ANDRE
ZAMMIT JOSÉ
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 191 DORLA GUY
PUTH TAY
DAMOUR GABRIEL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 130 TREUIL ALEXIS
MULLER DAVID
MULLER GÉRARD
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 72 WOESSNER JOEL
HUEBER REGIS
BRETZ CHRISTOPHE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 78 HEIL ALAIN
BRASSLER PASCAL
HUBER BERNARD
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 DURU ALEXIS
HOURDEQUIN NICOLAS
RISPAL JONATHAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 36 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 104 DAUCHEZ JEAN-MARIE
GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 125 JANKOWSKY PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
BOSSERT CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 203 LAUKART MATTHIAS
MULLER TOBIAS
PROBST VINCENT
(9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 32 PEDUZZI RAPHAËL
VASONE NICOLAS
FUCHS STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 137 DECHARTRES ANDRÉ
VINCENZI BRUNO
MARRA JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 144 BOUCHAIN LOÏC
COROMINAS MICKAËL
TROUILLER JÉRÔME
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 122 EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 WETZEL LAURENT
DEVANLAY RAPHAËL
GONZALEZ MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 135 GOURIS PATRICE
FANON HERVÉ
DUMONT CHRISTOPHE
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 163 DOSSER NICOLAS
SOEHNLEN FREDERIC
WETZEL ALAIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 152 MASTRONARDI ANTONIO
MARTELLI SERGE
OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 22 SAILLET DANIEL
THEAMI BOUMÉDIENE
JEAN CLAUDE PASCAL
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 187 LOHNER CÉDRIC
LECOIN THOMAS
CLEMENT BRAYANN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 197 GAUTIER DAVID
STEFANSKI STEVEN
GUIDE FLORENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 149 ORIAT ALEXANDRE
BOUZAR-LAKOUAS SOFIANE
VIEIRA EMANUEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 28 KALENTZIS ALEXIS
FUCEC ANNALENA
BLUM SASCHA
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 52 SZEJMAN JORDAN
SZEJMAN KÉVIN
BIER MICKAËL
(0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 65 PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
FLEURY PATRICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 WOESSNER GRÉGORY
LAURENCEAU FREDERIC
ESPINOSA FRANCK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 180 MECKES FRANÇOIS
MECKES CHRISTOPHER
MECKES MICKAËL
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 8 FERDJANI ABDEL


(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 148 JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JÉRÉMY
MARTIN CLÉMENT
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 81 TORNER SEBASTIEN
ERZURUMLUOGLU JOHAN
THEVELIN GAUTHIER
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 31 EGLER JEAN JACQUES
SOMMER BERNARD
FABBRO SERGE
(0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 44 ROSSE STÉPHANE
GRESSIER RENAUD
LAFOND DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 200 SONNERAT MICHEL
KIRSCHNER FRANCK
KAUFMANN DIDIER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 156 MAY BRUNO
DARTIGUELONGUE FRÉDÉRIC
LA MARTA BLASCO GUY
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 121 ELOUAHED JEAN-CHRISTOPHE
FURST SEBASTIEN
GONZALEZ DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 128 GREFFIER GÉRARD
JOLY LAURENT
TOFATA TAVITÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 55 FATH CHRISTOPHE
PAILLIER ALEXANDRE
BONNOT STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 GRAPPELLI ALDO
LELIEVRE FRANÇOIS
ZUSSINI CLAUDE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 6 FEYERTAG MICKAËL
FERRANDEZ RAPHAËL
FERRANDEZ VINCENT
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 143 PARRA PALMA ANDRÉ
LINCK NICOLAS
LESOEUR BRUNO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 63 DELAIGUE FLORIAN
OZKAN NAÏM
HAUTCOLAS KÉVIN
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 40 DIDIER PHILIPPE
BACH SÉBASTIEN
KEIL SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 56 KECH JEAN-LUC
MAGAND RAPHAËL
VILLARD TIM
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 165 CAVALLI PHILIPPE
OUELLETTE ROMAIN
BRUGET STÉPHANE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 17 MESSANG KEVIN
JOUVIEN SERGE
PERRET EMMANUEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 192 DA SILVA MASSIMO
DA SILVA JOAQUIM
RIETH CHRISTOPHER
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 15 BERTHIER CHRISTOPHE
CAYEL THOMAS
LARUE BRICE
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES)
Perdant en 16ème
T.0 154 SCHAAKE JANNIK
KOCH LARA
KOCH SASHA
(9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 38 STAUFFER NATHANAEL
SCHULER MICHEL
ARENZ DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 116 JACQUART ERIC
BREUIL EMMANUEL
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème