Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H. )
13 - 12
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H. )
KOCH LARA
KOCH SASCHA
SKILBA ANDRE
( 9999991/Allemagne )
13 - 5
ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H. )
FERRANDEZ VINCENT
FERRANDEZ RAPHAËL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
13 - 9
DECHARTRES ANDRÉ
PORTAL CYRILLE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
7 - 13
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
DROCOURT ARNAUD
MILANETTO JOHN
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H. )
BENHAMOU DAVID
HAGENBOURGER ANTHONY
RIFF CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 8
CORNU PATRICK
RAHHALI KARIM
ZERIGAT BOUABDELLI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
KOCH LARA
KOCH SASCHA
SKILBA ANDRE
( 9999991/Allemagne )
7 - 13
SOMMTAG LUCIEN
DA COSTA ANTOINE
ARENZ DIDIER
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
6 - 13
DECHARTRES ANDRÉ
PORTAL CYRILLE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
CLAUDEL MICKAEL
FOLKMANN MICHEL
GIBERT YOHANN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
13 - 5
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H. )
SIMONIN MICKAEL
DUPONT THIERRY
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
13 - 2
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
DELAIGUE FLORIAN
FABRETTI OLIVIER
HOLLARD FRANCKY
( N.H. )
13 - 3
WAHL LUCAS
LEBLOND GAÉTAN
DA SILVA CARLOS
( 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE )
FERRANDEZ VINCENT
FERRANDEZ RAPHAËL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
1 - 13
DROCOURT ARNAUD
MILANETTO JOHN
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
BOHN PATRICK
( N.H. )
13 - 1

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHARLES ALAN
COQUIBUS CEDRIC
RAGET DORIAN
( N.H. )
BENHAMOU DAVID
HAGENBOURGER ANTHONY
RIFF CHRISTOPHE
( N.H. )
PFEFFINGER LEVI
STEINHARD KAI
HESS WINFRIED
( 9999991/Allemagne )
CORNU PATRICK
RAHHALI KARIM
ZERIGAT BOUABDELLI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
ABAD CYRIL
PETER MAXIMILIEN
RIETH CHRISTOPHER
( N.H. )
FERRANDEZ VINCENT
FERRANDEZ RAPHAËL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
ARPINO ROMUALD
CHEVEAU GWÉNAËL
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
CLAUDEL MICKAEL
FOLKMANN MICHEL
GIBERT YOHANN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
DONNEN QUENTIN
WETZEL CYRIL
COSSIN JORDAN
( N.H. )
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
KOCH LARA
KOCH SASCHA
SKILBA ANDRE
( 9999991/Allemagne )
BAUER GEORGES
BAUER MARVIN
BAUER JEAN-MICHEL
( N.H. )
WAHL LUCAS
LEBLOND GAÉTAN
DA SILVA CARLOS
( 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE )
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
GLAUDY PHILIPPE
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
( N.H. )
DROCOURT ARNAUD
MILANETTO JOHN
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
BOHN PATRICK
( N.H. )
MELNIKOFF CLÉMENT
HUGEL PASCAL
SAID HICHEM
( N.H. )
DAROS MARIO
TASSERA JAMES
REBEYROLLE YANNICK
( N.H. )
SOMMTAG LUCIEN
DA COSTA ANTOINE
ARENZ DIDIER
( N.H. )
PASSEROU JEAN-MICHEL
LESSARD LAURENT
MICHELANT GILLES
( N.H. )
SIMONIN MICKAEL
DUPONT THIERRY
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H. )
DELAIGUE FLORIAN
FABRETTI OLIVIER
HOLLARD FRANCKY
( N.H. )
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
KENNER FRANCK
( N.H. )
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H. )
ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H. )
KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GLAUDY STEWART
MORENO LÉON
BAUER CURTIS
( N.H. )
DECHARTRES ANDRÉ
PORTAL CYRILLE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOMMTAG LUCIEN
DA COSTA ANTOINE
ARENZ DIDIER
( N.H. )
Office **
MELNIKOFF CLÉMENT
HUGEL PASCAL
SAID HICHEM
( N.H. )
Office **
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H. )
Office **
FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
Office **
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
Office **
PFEFFINGER LEVI
STEINHARD KAI
HESS WINFRIED
( 9999991/Allemagne )
Office **
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
KENNER FRANCK
( N.H. )
Office **
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
BOHN PATRICK
( N.H. )
Office **
BAUER GEORGES
BAUER MARVIN
BAUER JEAN-MICHEL
( N.H. )
Office **
MEREU DANIEL
PEDROS GUILLAUME
REMIATTE LAURENT
( N.H. )
DAROS MARIO
TASSERA JAMES
REBEYROLLE YANNICK
( N.H. )
**
CORNU PATRICK
RAHHALI KARIM
ZERIGAT BOUABDELLI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
DA SILVA DAVID
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( N.H. )
**
ADOLF BERNARDO
FEYERTAG MICKAËL
PFEFFER JEAN
( N.H. )
GLAUDY STEWART
MORENO LÉON
BAUER CURTIS
( N.H. )
**
LOBSTEIN PASCAL
BETON PASCAL
JEANSON BERNARD
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
FERRANDEZ VINCENT
FERRANDEZ RAPHAËL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RIETH DEMPSE
GESTER JORDAN
JAMES STIVY
( N.H. )
**
BENHAMOU DAVID
HAGENBOURGER ANTHONY
RIFF CHRISTOPHE
( N.H. )
STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN )
**
SIMONIN MICKAEL
DUPONT THIERRY
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
MARRA JEAN-PIERRE
COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
( 0681011/CB ILLZACH )
**
CHEIHK BEN KADDOUR MANUEL
CARMINATI YANN
GREBAUX BENOÎT
( N.H. )
DECHARTRES ANDRÉ
PORTAL CYRILLE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
**
DROCOURT ARNAUD
MILANETTO JOHN
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
ORIAT ALEXANDRE
BIRLEY JÉRÉMY
LACOUR MIKAËL
( 0672024/PC DALHUNDEN )
**
ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H. )
HAFFNER THOMAS
OLIVARES PHILIPPE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( N.H. )
**
WEISS ANTONI
STOLL DAVID
WEISS CHRISTOPHE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
ABAD CYRIL
PETER MAXIMILIEN
RIETH CHRISTOPHER
( N.H. )
**
MANGIN YANNICK
IKHLEF RACHID
COMMUN CORENTIN
( 0543058/LUNEVILLE GARI )
GLAUDY PHILIPPE
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
( N.H. )
**
PASSEROU JEAN-MICHEL
LESSARD LAURENT
MICHELANT GILLES
( N.H. )
CECCARELLI PHILIPPE
CUPILLARD PASCAL
GRAMMONT DOMINIQUE
( N.H. )
**
DEDIEU JÉROME
BASTIANELLI DYLAN
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
WAHL LUCAS
LEBLOND GAÉTAN
DA SILVA CARLOS
( 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE )
**
KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
TEAV CHRISTIAN
GARDERES JACQUES
BOISSIER JEAN LUC
( N.H. )
**
FRACHEBOIS JANICK
DOMENICONI BENJAMIN
TATON DAN
( N.H. )
KOCH LARA
KOCH SASCHA
SKILBA ANDRE
( 9999991/Allemagne )
**
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
DAUER NICOLAS
( N.H. )
DELAIGUE FLORIAN
FABRETTI OLIVIER
HOLLARD FRANCKY
( N.H. )
**
SABANI ADNAN
RICHARD PATRICK
LECOANET DOMINIQUE
( N.H. )
DONNEN QUENTIN
WETZEL CYRIL
COSSIN JORDAN
( N.H. )
**
BAYLE MICHEL
BAUER PHILIPPE
GUEGAN DAVID
( N.H. )
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H. )
**
XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
FOURMI PHILIPPE
CONTARATO MARIO
GAUTHIER THIERRY
( N.H. )
**
CLAUDEL MICKAEL
FOLKMANN MICHEL
GIBERT YOHANN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
HEREDIAS RAYMOND
ANDRIAT CHRISTIAN
FEYERTAG ETIENNE
( N.H. )
**
CUENAT FLORIAN
PRENAT LAURENT
GUYOT NICOLAS
( N.H. )
ARPINO ROMUALD
CHEVEAU GWÉNAËL
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
ROSSE STÉPHANE
CASSE ADRIEN
MEYER SALOMON
( N.H. )
CHARLES ALAN
COQUIBUS CEDRIC
RAGET DORIAN
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MILLEREUX FRANCK
( N.H. )
PASSEROU JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
MARRA JEAN-PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH )
TYKA HENRYK
( N.H. )
**
LOHNER CÉDRIC
( N.H. )
RIETH DEMPSE
( N.H. )
**
HIRLEMANN CEDRIC
( 0681011/CB ILLZACH )
FINAT LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
**
MAILLARD FRANCK
( N.H. )
ABAD CYRIL
( N.H. )
**
CECERE STEEVE
( N.H. )
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN )
**
SZESTKE ALEXANDRE
( N.H. )
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
**
FOUDRINIER ADRIEN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
BENHAMOU DAVID
( N.H. )
**
ALBIGER JOËL
( N.H. )
MARIANNI KEVIN
( N.H. )
**
HILBERT FRANCIS
( N.H. )
DELAIGUE FLORIAN
( N.H. )
**
PERNET MATHIEU
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
ADOLF BERNARDO
( N.H. )
**
LANCON JOHN
( N.H. )
MANGIN YANNICK
( 0543058/LUNEVILLE GARI )
**
MUNIER GERMAIN
( N.H. )
FERRANDEZ VINCENT
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
MAERKLEN BERNARD
( N.H. )
CORNU PATRICK
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
WAHL LUCAS
( 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE )
MAINZ BRYAN
( N.H. )
**
BAUER GEORGES
( N.H. )
WEBER SÉBASTIEN
( N.H. )
**
HAFFNER THOMAS
( N.H. )
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
**
GOURY MICKAEL
( N.H. )
PETIT ALEXANDRE
( N.H. )
**
CUENAT FLORIAN
( N.H. )
PEREIRA JEAN CLAUDE
( 0672028/PC LA ZORN )
**
ROSSE STÉPHANE
( N.H. )
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
**
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H. )
STECK CÉDRIC
( N.H. )
**
FRACHEBOIS JANICK
( N.H. )
PRENAT PATRICK
( 0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY )
**
MARICHY THIERRY
( N.H. )
TEAV CHRISTIAN
( N.H. )
**
DOSSER NICOLAS
( N.H. )
HIRSCH FABRICE
( N.H. )
**
PFEFFINGER LEVI
( 9999991/Allemagne )
BIRINGER FRANCK
( 0681029/MPSL )
**
KREBS OLIVIER
( N.H. )
CHARLES ALAN
( N.H. )
**
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN )
DONNEN QUENTIN
( N.H. )
**
MARTINEZ MICHEL
( N.H. )
GENTNER JÉRÉMY
( N.H. )
**
GLAUDY PHILIPPE
( N.H. )
EGLER JEAN JACQUES
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
**
GAUTHIER FRANCK
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
GLAUDY STEWART
( N.H. )
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( N.H. )
**
LOBSTEIN PASCAL
( N.H. )
TRIQUET SERGE
( N.H. )
**
ORIAT ALEXANDRE
( 0672024/PC DALHUNDEN )
KRSTIC LJUBISA
( N.H. )
**
BAYLE MICHEL
( N.H. )
ROMANN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
ABSALON CEDRIC
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE )
MELNIKOFF CLÉMENT
( N.H. )
**
MUSIELAK PHILIPPE
( N.H. )
BEY DENIS
( N.H. )
**
LEITZ PIERRE
( N.H. )
SABANI ADNAN
( N.H. )
**
TSCHAEN BRUNO
( N.H. )
DEISS JULIEN
( N.H. )
**
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
ERNWEIN MICHEL
( N.H. )
**
MAGAGNA ANTHONY
( N.H. )
HEREDIAS RAYMOND
( N.H. )
**
KOCH LARA
( 9999991/Allemagne )
GUYOT CLAUDE
( N.H. )
**
HEITZ DIDIER
( 0675003/PC ERSTEIN )
SOMMTAG LUCIEN
( N.H. )
**
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
PANDROT AMORY
( N.H. )
**
NAVARRO VINCENT
( N.H. )
FOURMI PHILIPPE
( N.H. )
**
CECCARELLI PHILIPPE
( N.H. )
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
( 0681008/PC ST MARTIN )
**
MEREU DANIEL
( N.H. )
CAP HERVÉ
( 0681015/PC RHIN )
**
JANKOWSKI PHILIPPE
( N.H. )
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH )
**
BELDI ORFEO
( 9999997/Suisse )
CLAUDEL MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
DAROS MARIO
( N.H. )
ROMERO GENARO
( N.H. )
**
MASSON FLORIAN
( N.H. )
SIMONIN MICKAEL
( N.H. )
**
BELORGEY CYRIL
( 0675009/PC GERSTHEIM )
DA SILVA DAVID
( N.H. )
**
BERTHIER CHRISTOPHE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE )
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
**
BAUMANN ALEXANDRE
( N.H. )
CHEIHK BEN KADDOUR MANUEL
( N.H. )
**
DEDIEU JÉROME
( N.H. )
HOLTZMANN ALAIN
( N.H. )
**
PELISSIER THEO
( N.H. )
ARPINO ROMUALD
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 151 MAGAND RAPHAËL
PEQUIGNOT CHRISTIAN
LAVENTIN JASON
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 171 CLAUDEL MICKAEL
FOLKMANN MICHEL
GIBERT YOHANN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en 8ème
T.0 72 ALBIGER JOËL
AEMMER GREGORY
ALBIGER JONATHAN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 83 RETOT CHRISTOPHE
HANS ANTOINE
REINHARDT MIKE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 61 ANGLESKI ALAIN
ANGLESKI NOËL
FULLERINGER SERGE
( 0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 159 BAUER GEORGES
BAUER MARVIN
BAUER JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 35 BALTZ THIERRY
GUEHENNEUX CHRISTIAN
BALTZ ALEXANDRE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 68 HOLTZMANN ALAIN
AMANN PATRICK
ALBERT BASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
ANNOYE MICKAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 180 BOUSTA MOHAMED
ABDESLEM MOHAMMED
BELLUNE JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 DELAIGUE FLORIAN
FABRETTI OLIVIER
HOLLARD FRANCKY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 37 KULESZA GILBERT
ENTZ HUBERT
RUBRECHT CHRISTIAN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 63 ROMERO GENARO
ROUBERTOU HERVÉ
GUTMANN LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 GLAUDY STEWART
MORENO LÉON
BAUER CURTIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 181 FETZER ALFRED
LITTAU GUNTEZ
BURI ANTHONY
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 175 DELACOTE PASCAL
BEGA ANTOINE
LEICHT GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 209 RUFFIN XAVIER
VALENTIN MAXIME
PERARDOT CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 90 GAUTHIER FRANCK
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
PERNET PASCAL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 204 AZHAR MOHAMED
OZALP MUSTAFA
KOSMALA JEOFFREY
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 8 MAINZ BRYAN
NEYER MANUEL
LHUILLIER JEAN- MARC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 197 PRENAT PATRICK
PRENAT ANDRÉ
VOGEL PATRICK
( 0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 176 LELONG JEAN-FRANÇOIS
MAURER JEAN-JACQUES
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 43 WOESSNER JOEL
SIEGLER JOËL
MELIERES FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 196 HEITZ DIDIER
ANTZ JEAN-LOUIS
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 195 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
BOHN PATRICK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 193 LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
SCHUTTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 119 MUNIER GERMAIN
DORLA GUY
ROS ARMAND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 129 BILLET JOËL
LODS SÉBASTIEN
MIDEY BERTRAND
( 0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 167 ROUH OLIVIER
PANTHOU ANTHONY
ROGER DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 89 KRSTIC LJUBISA
BONNET HERVÉ
KOHLER CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 188 DE BESSA JOSÉ
DUCHMANN JEAN-MARIE
SETTE PASCAL
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 BENHAMOU DAVID
HAGENBOURGER ANTHONY
RIFF CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 148 CHARLES ALAN
COQUIBUS CEDRIC
RAGET DORIAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 59 ABSALON CEDRIC
HAMELAIN MAXIME
RHEIMS THIERRY
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 GUNTZ DOMINIQUE
HERNANDEZ PATRICK
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 SCHWORTSCHIK BJÖRN
STRIFFER LOUIS
ZORN SEBASTIAN
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 25 VILLARD TIM
GRUNEWALD ANDRÉ
DUPRET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 168 HERAS GOMEZ DANIEL
REBREYEND JEAN CHRISTOPHE
MIESCH PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 60 BIRINGER FRANCK
JEANTET BRUNO
CRISTA STÉPHANE
( 0681029/MPSL)
Perdant 1er Tour
T.0 87 ADOLF BERNARDO
FEYERTAG MICKAËL
PFEFFER JEAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 12 FERRANDEZ VINCENT
FERRANDEZ RAPHAËL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en Quart
T.0 50 NAVARRO VINCENT
JEANTET JEAN PIERRE
DELOT ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 164 GUERRERO GAETAN
ALVES NICOLAS
BADER CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 145 SCHEPPLER DAVID
GUIDAT FREDERIC
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 5 MANGIN YANNICK
IKHLEF RACHID
COMMUN CORENTIN
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Cadrage
T.0 158 SCHARTNER KILLIAN
SCHARTNER JACQUES
CANARIO GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 100 HOSATTE HERVÉ
PERRET CÉDRIC
KHASSASSE HASSAN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 106 MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 77 PASSEROU JEAN-MICHEL
LESSARD LAURENT
MICHELANT GILLES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 9 ERNWEIN MICHEL
GARCIA CHRISTOPHE
STAUFFERT GILLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 WYSS RUEDI
HUG MARTIN
OCHSNER CHRISTIAN
( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 163 DAVID EMILIEN
PERROT DIMITRI
VIEUBLE DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 82 DUVAL NATHANAEL
LAMBRIX THIERRY
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 76 CORNU PATRICK
RAHHALI KARIM
ZERIGAT BOUABDELLI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 143 BERTHIER CHRISTOPHE
EVRARD SÉBASTIEN
ROMAIRE MICHEL
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 218 TERREAUX FABIEN
OUSTRIC ROMAIN
MATHIEU PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 186 LANCON JOHN
VOIRIN AYMERIC
ROYER FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 110 TOUPIOL DANIEL
FELZINGER JEAN-JACQUES
CAZAUX CEDRIC
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 79 TRIQUET SERGE
BLARY JONATHAN
TENIERE JEREMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 KOSYK JEAN-MICHEL
STUDER SIMON
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 103 FOURNIE ROMAIN
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 161 DODIN BERNARD
DODIN KEVIN
LELIEVRE FRANÇOIS
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 192 HARBONNET LAURENCE
HARBONNET JEAN-FRANÇOIS
VALDENAIRE HERVÉ
( 0880360/LA KEDALBOULE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 155 LOHNER CÉDRIC
MATHIEU SÉBASTIEN
VARINICH JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 149 MILLEREUX FRANCK
LAURENCEAU FREDERIC
HAGIST MATHIEU
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 BORNET CHRISTIAN
VALDENAIRE JEROME
CHAUDY BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 133 CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
KOEBERLE JACQUES
RAJOSEFA ANDRIAMILANTO
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 28 DIDIER PHILIPPE
BACH SÉBASTIEN
KEIL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 65 MAERKLEN BERNARD
KESSLER ALEXANDRE
MARGATHE DENIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 DUMAS PASCALE
SPIELMANN ERNEST
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 136 RIEGERT CHRISTOPHE
CHAMAND LIONEL
SCHNEIDER HERVÉ
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 190 BEY DENIS
KAUFMANN RENÉ
TIBONI MARCEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 108 SANCHEZ HENRI
BERNARDO JEAN CHRISTOPHE
DE GRUTTOLA OTTON
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 41 GROSSHENNY PASCAL
GROSSHENNY CHANTAL
NOEL MALIK
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 157 TSCHAEN BRUNO
VARLET NICOLAS
LIRONY DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 207 CHEIHK BEN KADDOUR MANUEL
CARMINATI YANN
GREBAUX BENOÎT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 38 HEMMERLIN DAVID
CONTRERAS ANTHONY
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 211 PELISSIER THEO
BERBIN EWAN
ROMANJUK THOMAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 113 PITON KÉVIN
SAUVONNET LUDWIG
DELLA MARTIRE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 64 ROSSE STÉPHANE
CASSE ADRIEN
MEYER SALOMON
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 203 TAVONE LOUIS
NATIVO JEAN
MEMMI JEAN-CLAUDE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 109 ADJEDJ JEAN CLAUDE
MAY BRUNO
BENNAI MOHAND
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 150 HAFFNER THOMAS
OLIVARES PHILIPPE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 215 RIETH DEMPSE
GESTER JORDAN
JAMES STIVY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 66 GUSCHING FREDDY
GALLAIS RACHEL
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 18 LOBSTEIN PASCAL
BETON PASCAL
JEANSON BERNARD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 69 FUCHS YANNICK
HEINEMANN CHRISTOPHE
SONNTAG PATRICIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 118 MAGAGNA ANTHONY
NOFU FALAKIKO
COUCHUT STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 51 CAP HERVÉ
SCHALLER CHRISTIAN
JAMBOIS JOHNNY
( 0681015/PC RHIN)
Perdant 1er Tour
T.0 156 RUIZ FREDERIC
EDEL DANIEL
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 178 TAMA WILLIAM
PUTH TAY
DELISE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 172 BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
STREIFF DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 13 TSCHAEN CHRISTIAN
VIVOT JEAN-JACQUES
ROMANO TOLMINO
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 62 SIMONIN MICKAEL
DUPONT THIERRY
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 2 PRUVOST YOHANN
BASTIANELLI PIERO
DURAND ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 58 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 144 MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
DAUER NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 86 BLUNTZER JEAN-LUC
CECERE FABRICE
CECERE ANTONIO
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 30 MAGNIN MICKAËL
HISSUNG MICHEL
HISSUNG THIERRY
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 26 MARICHY THIERRY
FERREIRA NATHAN
VIGNERON ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 214 FOUDRINIER ADRIEN
EME CHRISTIAN
VINTERSTEIN PAUL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 D'ALESSIO FRANCK
WEISS JORDAN
HAAG DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 22 GREULING TOBIAS
KALENZIS ALEXIS
KAMRAD JOACHIM
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 48 COLLIN PASCAL
KECH JEAN-LUC
SCHACKEMY DIDIER
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 198 FOURMI PHILIPPE
CONTARATO MARIO
GAUTHIER THIERRY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 212 WAHL LUCAS
LEBLOND GAÉTAN
DA SILVA CARLOS
( 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 84 GRIFFON PHILIPPE
KOTLICOVA SONA
GRIFFON JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 185 WALTOSZ GUILLAUME
RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 120 GLAUDY PHILIPPE
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 217 KENNER JOËL
CROQUET LOIC
KENNER-WETTA KILLIAN
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 130 DROCOURT ARNAUD
MILANETTO JOHN
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en Quart
T.0 202 PARISOT JEAN-CHARLES
HUMMEL DANIEL
GIANTI ROLAND
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 116 DA SILVA DAVID
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 162 GRAHLING DIDIER
AEMMER JASON
BOHRER GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 201 BELDI ORFEO
BEGUE YANNICK
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse)
Perdant 1er Tour
T.0 200 MISCIN PATRICE
LIEN SIEGFRIED
MULLER THOMAS
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 46 TYKA HENRYK
MARTZ FLORIAN
LEHMANN FABRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 165 PARMENTIER FRANCIS
DA CUNHA LUIS
PIQUARD DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 3 MARRA JEAN-PIERRE
COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 142 ABDELFADI ALLAN
FILLAUDEAU NICOLAS
MUNSCH YANNICK
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 128 BERNHARD DIDIER
COCHARD YANNICK
LANDUREAU OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 33 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PANDROT AMORY
PERICHON CÉDRIC
MONGEY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 98 KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 123 SABANI ADNAN
RICHARD PATRICK
LECOANET DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 53 VAUTRIN STEVEN
BENHAMOU MAXIME
FRANCHINO DONOVAN
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 208 SCHIAVI JACQUES
GRIVET MICHEL
SENSI RÉGIS
( 0909001/ASMB)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 31 HILBERT FRANCIS
CROUVEZIER PASCAL
HATSCH JEAN - PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 213 LEPAGE STÉPHANE
BATTAGLIA LAURENT
KERDUDO TONY
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 138 DIFFORT JEAN-CLAUDE
DA SILVA MASSIMO
DA SILVA JOAQUIM
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 42 ROMANN CHRISTOPHE
WOESSNER GRÉGORY
HAUTCOLAS KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 WEBER SÉBASTIEN
MARTZ GERMAIN
SIMON ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DEUSCHER PASCAL
SIMON DAVID
DESHAYES ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 19 DECHARTRES ANDRÉ
PORTAL CYRILLE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Quart
T.0 199 WISSER CLAUDE
NIVARD PHILIPPE
FLEURY PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 174 AZIB PASCAL
FORT DIDIER
PACCELLIERI ANTOINE
( 0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 125 CECERE STEEVE
JOLY LAURENT
BEDIN THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 85 STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
ELLWANGER KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LAUFFER PASCAL
NAVARRO CHRISTOPHE
STEHLIN CLAUDE
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 32 DEVANLAY RAPHAËL
HAAS PATRICK
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 115 JANKOWSKI PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
LEGRAIN JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 132 THEVENET NICOLAS
GERARD SEBASTIEN
BELLORINI SERGE
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 179 BAYLE MICHEL
BAUER PHILIPPE
GUEGAN DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 78 BLAZECK ERIC
KELLER CLAUDE
CAPTUS JEAN-PHILIPPE
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 184 LEITZ PIERRE
SONNTAG YVES
BENZERFA BENCHOHRA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 52 BEY KEVIN
ANTAO ANTHONY

( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 96 DAUCHEZ JEAN-MARIE
GENTNER LOÏC
LE GALL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 177 LABOURE RÉGIS
MANDRAS FRÉDÉRIC
BOURGATTE MAYRON
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 11 GRAFF LUDOVIC
LOEILLET MAËL
BOUVERET GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 45 KREBS OLIVIER
VU DINH THUAN
NEUHAUS GÉRALD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 70 KOCH LARA
KOCH SASCHA
SKILBA ANDRE
( 9999991/Allemagne)
Perdant en Quart
T.0 114 LOEFFLER GIOVANNI
SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 170 ORIAT ALEXANDRE
BIRLEY JÉRÉMY
LACOUR MIKAËL
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Cadrage
T.0 205 ARPINO ROMUALD
CHEVEAU GWÉNAËL
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en 16ème
T.0 153 VIEN ALAIN
LOBERGER JOËL
BIRAUD PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 67 THEOBALD STEPHANE
HUON LUDOVIC
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 39 TEAV CHRISTIAN
GARDERES JACQUES
BOISSIER JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 206 BUTEL ALAIN
RUANT PIERRE
FRITTOLINI ANGÉLO
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 21 PFEFFINGER LEVI
STEINHARD KAI
HESS WINFRIED
( 9999991/Allemagne)
Perdant en 16ème
T.0 147 GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
OUELLETTE ROMAIN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 141 MARIANNI KEVIN
CAYEL THOMAS
SIBILLE STEVEE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 102 HIRLEMANN CEDRIC
HIRLEMANN DANIEL
PORTAL JEAN CHARLES
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 71 BOURGADE STÉPHANE
BOURGADE CHRISTOPHE
TARIN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 146 CECCARELLI PHILIPPE
CUPILLARD PASCAL
GRAMMONT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 57 NOLSON NICOLAS
CARRIOT JEAN-MARC
THIEBAUT LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 ELY HENRI GILBERT
JANSSEN ARNAUD
KLINGER PASCAL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 6 MORITZ GÉRARD
REBEYROLLE PATRICE
BADER ROLAND
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 17 CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
GROSPIERRE MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 194 CUENAT FLORIAN
PRENAT LAURENT
GUYOT NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 40 PETIT ALEXANDRE
JIMENEZ RAFAEL
ALVES THOMAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 169 BRUN HERVÉ
NAUD OLIVIER
ENGASSER PASCAL
( 0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 126 GLAUDY NICO
ALVES DAVID
CHARDELIN KURTYSS
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 88 HEREDIAS RAYMOND
ANDRIAT CHRISTIAN
FEYERTAG ETIENNE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 135 BOUDI DÉSIRÉ
SALVADOR SERGE
PLANCON CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 29 FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 131 THIEBAUT RAPHAËL
DOUARD FABRICE
JOUBERT PHILIPPE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 191 ANDRE GÉRARD
BREISTROFFER MAURICE
BRAND CAROLE
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 95 WEISS ANTONI
STOLL DAVID
WEISS CHRISTOPHE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 36 GUYOT CLAUDE
BRUOT JEAN-JACQUES
VALENTIN PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 CHARDOILLET STÉPHANE
THURIOT GHISLAIN
NICOLET PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 16 ODIN JÉRÉMY
VALERO JORDAN
NIMSGERN LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 124 EGLER JEAN JACQUES
RECOLET PATRICK
SOMMER BERNARD
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 93 GENTNER JÉRÉMY
STREBLER THARCIS
RIBAUD MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 173 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
KENNER FRANCK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 27 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
AZEVEDO MATHIEU
TIXIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 105 LE PEUCH PHILIPPE
REALI RINO
REALI KEVIN
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 112 MELNIKOFF CLÉMENT
HUGEL PASCAL
SAID HICHEM
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 140 BOISSON MARCEAU
DAUTREVILLE CHRISTOPHE
CHIPPEAUX PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 152 GIRARDOT MARIUS
GOLLENTZ OLIVIER
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 81 MEREU DANIEL
PEDROS GUILLAUME
REMIATTE LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 1 DEDIEU JÉROME
BASTIANELLI DYLAN
KLEBER ROMAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 23 MEYER JEAN-MARC
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 121 NGUYEN DAVID
PHILIPSON KEVIN
MARTINEAU RICHARD
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 210 PEREIRA JEAN CLAUDE
SIMSEK EKREM
GRUSSENMEYER JONATHAN
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant 1er Tour
T.0 127 DONNEN QUENTIN
WETZEL CYRIL
COSSIN JORDAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 104 XISTO JEAN-MICHEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
( N.H.)
Vainqueur
T.0 134 STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Cadrage
T.0 182 GADRET DENIS
STEINER DIETER
GADRET GUY
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 55 GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
THIRIET BENOIT
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 56 DAROS MARIO
TASSERA JAMES
REBEYROLLE YANNICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 183 KELLER SEBASTIEN
STREHLE ALFRED
HESS WOLFRAM
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 187 ABAD CYRIL
PETER MAXIMILIEN
RIETH CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 80 GONZALEZ MANUEL
BRUCKER JULIEN
BUDA VINCENT
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 99 SOMMTAG LUCIEN
DA COSTA ANTOINE
ARENZ DIDIER
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 73 HENGY DIDIER
CURTI OLIVIER
LARAVINE YANNICK
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 14 MASSON FLORIAN
GUTKNECHT ANTHONY
PEDUZZI RAPHAËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 154 SCHEPPLER JEAN PIERRE
DELAMARRE RAYMOND
TAG PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 216 CLAUDEL GÉRARD
RAMANANTSOA CLÉMENT
DETAIL DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 10 DOSSER NICOLAS
WETZEL ALAIN
SOEHNLEN FREDERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 RIESS FREDERIC
HEITZMANN GUILLAUME
HEINRICHER GAËTAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 101 DUMONT CHRISTOPHE
FANON HERVÉ
GOURIS PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 4 FRACHEBOIS JANICK
DOMENICONI BENJAMIN
TATON DAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 111 GANTOIS ANTHONY
OUDOT OLIVIER
FAUBEL LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 75 PERNET MATHIEU
FERACCI DOMINIQUE
SUREDA THIERRY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 1er Tour
T.0 54 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 137 FLEURET NOEL
LEDOUX PHILLIPE
DELOT JÉRÔME
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 117 BELORGEY CYRIL
GIDEMANN JACQUES
HACQUARD DENIS
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour