Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H. )
13 - 2
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
13 - 7
ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
BAU UGO
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
8 - 13
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
13 - 7
CHABOD JULIEN
DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H. )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H. )
13 - 8
RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
8 - 13
SEVILLA CHRISTOPHE
MALBEC KÉVIN
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
CHABOD JULIEN
DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
8 - 13
DUPONT THIERRY
SIMONIN MICKAEL
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H. )
7 - 13
DE NARDI GRÉGORY
DIAGNE ALEXANDRE
FRANCIS JEAN-PIERRE
( 9730021/AM BOULISTES AMANDIERS )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
5 - 13
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
RIEDO ROMAIN
BLARY JONATHAN
TRIQUET SERGE
( N.H. )
13 - 10
ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
BAU UGO
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
BEZANDRY THIERRY
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
13 - 11
THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
WEISS PATRICK
PISPICO TONY
WEISS ANTONI
( N.H. )
13 - 8

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KENNER FRANCK
METZGER SÉBASTIEN
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN )
DUPONT THIERRY
SIMONIN MICKAEL
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
DANTUNG MICHAËL
ARPINO ROMUALD
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
REBEYROLLE YANNICK
ALVES DOMINGO
CECERE JEAN
( N.H. )
DE NARDI GRÉGORY
DIAGNE ALEXANDRE
FRANCIS JEAN-PIERRE
( 9730021/AM BOULISTES AMANDIERS )
ABAD CYRIL
HUGEL PASCAL
PETER MAXIMILIEN
( N.H. )
MAGAGNA ANTHONY
BOUDI DÉSIRÉ
NOFU FALAKIKO
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
BAU UGO
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
PETIT ALEXANDRE
JIMENEZ RAFAEL
SCHANDELMEYER JULIEN
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H. )
WOELFFELE PHILIPPE
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
( N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
MALBEC KÉVIN
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
ROSSE STÉPHANE
TABOURET DJANGO
CASSE ADRIEN
( N.H. )
STUDER SIMON
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
SYLLA YAKHA
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
CHABOD JULIEN
DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
DOSSER NICOLAS
ELLWANGER KÉVIN
STECK CÉDRIC
( N.H. )
FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY )
WEISS PATRICK
PISPICO TONY
WEISS ANTONI
( N.H. )
KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H. )
MARRA JEAN-PIERRE
COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
( 0681011/CB ILLZACH )
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
DECHARTRES ANDRÉ
D'ANTONI DAMIEN
PORTAL CYRILLE
( 0681011/CB ILLZACH )
THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
RIEDO ROMAIN
BLARY JONATHAN
TRIQUET SERGE
( N.H. )
PERRET CÉDRIC
DELOT JÉRÔME
MORAWIEC MICHEL
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DANTUNG MICHAËL
ARPINO ROMUALD
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
Office **
D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H. )
Office **
GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H. )
Office **
THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
Office **
PETIT ALEXANDRE
JIMENEZ RAFAEL
SCHANDELMEYER JULIEN
( N.H. )
Office **
FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY )
Office **
REBEYROLLE YANNICK
ALVES DOMINGO
CECERE JEAN
( N.H. )
Office **
KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office **
RIEDO ROMAIN
BLARY JONATHAN
TRIQUET SERGE
( N.H. )
Office **
ROSSE STÉPHANE
TABOURET DJANGO
CASSE ADRIEN
( N.H. )
Office **
ABAD CYRIL
HUGEL PASCAL
PETER MAXIMILIEN
( N.H. )
GASSER JEAN MARIE
MUNIER GERMAIN
ROS ARMAND
( N.H. )
**
THOMSEN CASPER
JUNGHANS DIRK
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse )
STUDER SIMON
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
SYLLA YAKHA
( N.H. )
**
DOSSER NICOLAS
ELLWANGER KÉVIN
STECK CÉDRIC
( N.H. )
BELORGEY CYRIL
GIDEMANN JACQUES
PETITNICOLAS PASCAL
( N.H. )
**
TATON DAN
BOURGADE STÉPHANE
BOURGADE CHRISTOPHE
( N.H. )
ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN )
**
BEZANDRY THIERRY
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
FOUCAULT DOMINIQUE
FETTOUHI ABDELILAH
TAVONE LOUIS
( 0681022/PC ISSENHEIM )
**
CHABOD JULIEN
DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
CORAZZI PATRICE
JURCZAK PATRICE
FUCHS YANNICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
**
MILLEREUX FRANCK
VELLA ALEX
GUEGAN DAVID
( N.H. )
MAGAGNA ANTHONY
BOUDI DÉSIRÉ
NOFU FALAKIKO
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
MARRA JEAN-PIERRE
COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
( 0681011/CB ILLZACH )
SCHEPPLER JEAN PIERRE
DELAMARRE RAYMOND
TAG PATRICK
( N.H. )
**
GUERREIRO JONATHAN
GAUTHIER GEOFFREY
LODS JONATHAN
( N.H. )
KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H. )
**
WOELFFELE PHILIPPE
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
( N.H. )
SCHALLER CHRISTIAN
PEZET THIERRY
CAP HERVÉ
( N.H. )
**
HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H. )
KREBS OLIVIER
KREBS LAURENT
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH )
**
CASALE JOE
MARIANNI KEVIN
CAYEL THOMAS
( N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
MALBEC KÉVIN
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
HEITZMANN GUILLAUME
RIESS FREDERIC
HENRICHER GAETAN
( N.H. )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
**
GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
BAU UGO
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
**
WEISS PATRICK
PISPICO TONY
WEISS ANTONI
( N.H. )
BRUN HERVÉ
NAUD OLIVIER
ENGASSER PASCAL
( 0681021/PC BIESHEIM )
**
DUPONT THIERRY
SIMONIN MICKAEL
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H. )
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
MARTINEAU RICHARD
( N.H. )
**
MOUSSAOUI EDOUARD
ANTOINE PASCAL
ROUILLON LAURENT
( N.H. )
PERRET CÉDRIC
DELOT JÉRÔME
MORAWIEC MICHEL
( N.H. )
**
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H. )
ROELLINGER ANDRÉ
TREUIL ALEXIS
LESOEUR BRUNO
( N.H. )
**
ADOLF BERNARDO
FEYERTAG MICKAËL
PFEFFER JEAN
( N.H. )
RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
**
ESTEBAN DOMINIQUE
CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
DECHARTRES ANDRÉ
D'ANTONI DAMIEN
PORTAL CYRILLE
( 0681011/CB ILLZACH )
**
KENNER FRANCK
METZGER SÉBASTIEN
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
IRITI SYLVIE
ZOHAR JOHANN
CAILLY SÉBASTIEN
( N.H. )
**
ROMANN CHRISTOPHE
WOESSNER GRÉGORY
HAUTCOLAS KÉVIN
( N.H. )
DE NARDI GRÉGORY
DIAGNE ALEXANDRE
FRANCIS JEAN-PIERRE
( 9730021/AM BOULISTES AMANDIERS )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MOUSSAOUI EDOUARD
( N.H. )
ORIAT ALEXANDRE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE )
**
RIEDO ROMAIN
( N.H. )
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
( N.H. )
**
WOELFFELE PHILIPPE
( N.H. )
FEYERTAG ETIENNE
( N.H. )
**
CARBILLET FABRICE
( N.H. )
MAGAGNA ANTHONY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
GUERREIRO JONATHAN
( N.H. )
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN )
**
ARENZ DIDIER
( N.H. )
RESCH BRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
**
RHEIMS THIERRY
( N.H. )
DUPONT THIERRY
( N.H. )
**
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH )
ROMERO GENARO
( N.H. )
**
CASALE JOE
( N.H. )
LHOMME BRUNO
( N.H. )
**
BEZNIA MALEK
( N.H. )
GOURY MICKAEL
( N.H. )
**
ROELLINGER ANDRÉ
( N.H. )
MAERKLEN BERNARD
( N.H. )
**
KEMPF CHRISTOPHE
( N.H. )
SCHMITT JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
RUFFIN XAVIER
( N.H. )
BRUN HERVÉ
( 0681021/PC BIESHEIM )
**
WEISS PATRICK
( N.H. )
GOURIS PATRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
**
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
PERRIOD ROMAIN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE )
**
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
NEUHAUS GÉRALD
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
**
ADJEDJ JEAN CLAUDE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
SCHALLER CHRISTIAN
( N.H. )
COULON JEAN CLAUDE
( N.H. )
**
FERACCI DOMINIQUE
( N.H. )
DANTUNG MICHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
BAUMANN ALEXANDRE
( N.H. )
ROSSE STÉPHANE
( N.H. )
**
THOMSEN CASPER
( 9999997/Suisse )
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN )
**
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
HIRSCH FABRICE
( N.H. )
**
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY )
SANCHEZ GÉRARD
( 0681030/BOULE 2000 )
**
THIEBAUT RAPHAËL
( N.H. )
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH )
**
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0681022/PC ISSENHEIM )
COLLIN PASCAL
( 0681011/CB ILLZACH )
**
MASSON FLORIAN
( 0681030/BOULE 2000 )
DOSSER NICOLAS
( N.H. )
**
BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
GILBERTAS OLIVIER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
**
MARTINEZ MICHEL
( N.H. )
DELOT ALAIN
( N.H. )
**
ANDRIAT CHRISTIAN
( N.H. )
THIEBAUT LUC
( N.H. )
**
REBEYROLLE YANNICK
( N.H. )
DURAND ALAIN
( N.H. )
**
GRESSIER RENAUD
( N.H. )
STUDER SIMON
( N.H. )
**
SCHEPPLER JEAN PIERRE
( N.H. )
RIPP JOAN
( N.H. )
**
GRUNEWALD ANDRÉ
( N.H. )
ADOLF BERNARDO
( N.H. )
**
TATON DAN
( N.H. )
DELACOTE PASCAL
( N.H. )
**
MILLEREUX FRANCK
( N.H. )
ABAD ANTOINE
( N.H. )
**
IKHLEF RACHID
( N.H. )
ROMANN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GENTNER STEPHAN
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
KAMMERER GILLES
( N.H. )
**
ANTAO AURÉLIEN
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
ZENNER GÉRARD
( 0675003/PC ERSTEIN )
**
MARTIN DIDIER
( N.H. )
DE NARDI GRÉGORY
( 9730021/AM BOULISTES AMANDIERS )
**
HEITZMANN GUILLAUME
( N.H. )
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
**
PEQUIGNOT CHRISTIAN
( N.H. )
D'URSO VINCENT
( N.H. )
**
PERRET CÉDRIC
( N.H. )
BOUCHAIN LOÏC
( N.H. )
**
GASSER JEAN MARIE
( N.H. )
BEKE VINCENT
( N.H. )
**
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
**
BELORGEY CYRIL
( N.H. )
GINTZ JULIEN
( N.H. )
**
BERGUEIRA PAULO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
MARRA JEAN-PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH )
**
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
SIMON ANTOINE
( N.H. )
**
BLEAU JOSE
( N.H. )
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN )
**
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
BALTZ THIERRY
( N.H. )
**
COSSTIKIAN FABRICE
( N.H. )
PETIT ALEXANDRE
( N.H. )
**
TEAV CHRISTIAN
( N.H. )
IRITI SYLVIE
( N.H. )
**
GUNTZ DOMINIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG )
ABAD CYRIL
( N.H. )
**
PICON JULIEN
( N.H. )
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
**
GESTER ARNOLD
( N.H. )
SOLATGES FLORIAN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 215 MAROT LAURENT
ENNAJJARI JELALI

( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 109 SCHMITT JEAN-PIERRE
BEVILACQUA ANTOINE
SCHOEPFER PATRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 157 ADOLF BERNARDO
FEYERTAG MICKAËL
PFEFFER JEAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 183 FUCHS STÉPHANE
MENISSIER JULIEN
ACKERMANN JEAN MARIE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 53 CHARPIOT PHILIPPE
BLACKOWSKI JEROME
MONTEIRO JOSÉ
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 150 CHARON ALAIN
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 193 RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 26 CASALE JOE
MARIANNI KEVIN
CAYEL THOMAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 104 STUDER SIMON
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
SYLLA YAKHA
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 24 FOUCAULT DOMINIQUE
FETTOUHI ABDELILAH
TAVONE LOUIS
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 36 HAAS PATRICK
SCHUSTER NICOLAS
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 112 EVRARD OLIVIER
EVRARD PHILIPPE
THOUVENIN JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 189 GOURY MICKAEL
SKOTARCZAK THÉO
MELNIKOFF CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 MUEL STEEVEN
PETIT JOHANN
MARICHY ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 187 FERNANDEZ SALVATOR
HANSER DOMINIK
HERRMANN ANDREAS
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 48 KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
PORTAL JEAN CHARLES
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 88 THIEBAUT LUC
CARRIOT JEAN-MARC
NOLSON NICOLAS
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 ESTEBAN DOMINIQUE
CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 216 FRECH PATRICK
MEYER MARIO
ANCHAR MUSTAPHA
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 190 BLAUDET JEAN-PHILIPPE
VOGEL MICKAËL
CHAPUIS FABIEN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 86 MOUSSAOUI EDOUARD
ANTOINE PASCAL
ROUILLON LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 122 HESS WOLFRAM
WERMESCHER MICHEL
GOHRINGER JOACHIM
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 148 KAMMERER GILLES
MEBOLD CÉLINE
MONCHERY ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BORNET CHRISTIAN
VALDENAIRE JEROME
CHAUDY BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 71 ROSSE STÉPHANE
TABOURET DJANGO
CASSE ADRIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 21 DECHARTRES ANDRÉ
D'ANTONI DAMIEN
PORTAL CYRILLE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en 16ème
T.0 206 TINE CHRISTOPHE
CAHART DAMIEN
FROMAGET ROMAIN
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 152 ZIMMERMANN OLIVIER
THIEBAUT DENIS
ROSE MIKE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 65 HANS ANTOINE
SCHNEIDER HERVÉ
FELZINGER JEAN-JACQUES
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 142 RIPP JOAN
CASTEL FREDERIC
TERREAUX FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 GIANTI ROLAND
EUVRARD ROGER
MULLENBACH GERMAIN
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 82 BALTZ THIERRY
GUEHENNEUX CHRISTIAN
BALLAND DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 WOELFFELE PHILIPPE
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 171 MILLEREUX FRANCK
VELLA ALEX
GUEGAN DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 130 RIETH ANTOINE
RIETH DEMSE
REINHARDT GABRIEL
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 85 TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
AZZINARI NINO
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 168 GUERREIRO JONATHAN
GAUTHIER GEOFFREY
LODS JONATHAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 211 DARDENNE NICOLAS
MOLLAR THIERRY
KUNTZ XAVIER
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 16 COCHARD SÉBASTIEN
BOHN PATRICK
TUITOGA DAYSI NICO
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 111 GRUNEWALD ANDRÉ
CADET JEANICK
TAMA WILLIAM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 44 FLEURET NOEL
BONIFAS RENÉ
LELIEVRE FRANÇOIS
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 38 DURAND ALAIN
SIGLER YANNICK
PRUVOST YOHANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 212 PERRET CÉDRIC
DELOT JÉRÔME
MORAWIEC MICHEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 185 LEGRAIN JONATHAN
ALVES DAVID
BAUER MARVIN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 161 REALI KEVIN
REALI RINO
LEICHEL DAMIEN
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 209 MAERKLEN BERNARD
BRAYE JEAN PIERRE
KESSLER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 GASSER JEAN MARIE
MUNIER GERMAIN
ROS ARMAND
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 119 SCHUSTER BERNARD
HUMMEL DANIEL
CHARION GEORGES
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 81 BOUTON THIERRY
KUENEMANN WILLIAM
BISCHOFF YANNIS
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 126 MANSENCAL JEAN-BERNARD
HERTLEIN BERTRAND
HUEBER ROGER
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 37 ROUGERON JEAN FRANÇOIS
PRAIRIAL PATRICK
FRADE FLAVIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 121 PEQUIGNOT CHRISTIAN
AEMMER JASON
LAVENTIN JASON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 137 ZENNER GÉRARD
ZENNER MICHAËL
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 127 RENAUD JEAN-PIERRE
ALBIGER JOËL
ALBIGER JENNIFER
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 98 QUARTIER DIT MAIRE ALEXIS
VIROT CÉDRIC
GUYOT CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 145 ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
BAU UGO
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant en Quart
T.0 55 MORITZ GÉRARD
DE GRUTTOLA OTTON
ROSATA JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 8 CORAZZI PATRICE
JURCZAK PATRICE
FUCHS YANNICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 117 GESTER ARNOLD
CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
( N.H.)
Vainqueur
T.0 17 DELAIGUE FLORIAN
THEOBALD STEPHANE
WOLFF PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 73 HEITZMANN GUILLAUME
RIESS FREDERIC
HENRICHER GAETAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 42 ANTUNES ROLAND
DAHMANE JOEL
BLAZECK ERIC
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 25 DE NARDI GRÉGORY
DIAGNE ALEXANDRE
FRANCIS JEAN-PIERRE
( 9730021/AM BOULISTES AMANDIERS)
Perdant en 8ème
T.0 134 BERTHIER CHRISTOPHE
HAXAIRE CYRILLE
TIHAY VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 192 COLIN MICHAEL
HIRSELY CLAUDE
PHILIPPE MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 129 SIMON ANTOINE
RATIMISON ARISON
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 170 VU DINH THUAN
GEORGE DIDIER
GILLMANN BERNARD
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 52 BEKE VINCENT
REINHARDT DAVID
LAGARCE LIONEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 169 DORLA GUY
SABANI ADNAN
ZAMI GÉRARD HONORÉ
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 54 PEDUZZI RAPHAËL
SCHNELLER PIERRE
AZHAR MOHAMED
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 59 DUPONT THIERRY
SIMONIN MICKAEL
ANDOLFATTO ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 132 HAUSSER JULIEN
SOMMER LOÏC
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LHOMME BRUNO
THOREL ERIC
BAYLE MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 72 ORIAT ALEXANDRE
LACOUR MIKAËL
TREHOU CÉDRIC
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 BERNHARD DIDIER
LANDUREAU OLIVIER
COCHARD YANNICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 205 CUPILLARD PASCAL
GRAMMONT DOMINIQUE
BRUSSET RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 125 GADRET DENIS
GADRET GUY
GIANOLIO BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 32 KELLER CLAUDE
KELLER SEBASTIEN
CAPTUS JEAN-PHILIPPE
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 195 BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 101 PICON JULIEN
PFENDER FRANCK
DOMENICONI BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 96 FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 115 RUFFIN XAVIER
GREBAUX BENOÎT
CARMINATI YANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 DINUCOVIC VEROLJUB
IMHOF BRUNO
ZORNIO JOHNY
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 75 KECH JEAN-LUC
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
MASSON ERICK
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 188 WEISBECKER BERNARD
FABRE ALAIN
MULLER BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 29 BEY THIERRY
BEY KEVIN
BREGAND CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 164 KENNER FRANCK
METZGER SÉBASTIEN
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 90 FEYERTAG ETIENNE
HEREDIAS RAYMOND
YOLANT ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 114 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
MARTINEZ JEAN-YVES
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 66 BELORGEY CYRIL
GIDEMANN JACQUES
PETITNICOLAS PASCAL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 191 CRISTA STÉPHANE
JEANTET BRUNO
JEANTET JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 64 DANTUNG MICHAËL
ARPINO ROMUALD
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en 16ème
T.0 11 DELOT ALAIN
NAVARRO VINCENT
GUERRERO GAETAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 178 ABAD CYRIL
HUGEL PASCAL
PETER MAXIMILIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 172 VOGEL ALAIN
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 68 PASSEROU JEAN-MICHEL
PASSEROU PHILIPPE
LESSARD LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 62 RHEIMS THIERRY
ERWEIN MICHEL
GERARD SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 113 JOUBERT EMMANUEL
JAMBOIS JOHNNY
CHAMAND LIONEL
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 MARRA JEAN-PIERRE
COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en 16ème
T.0 4 WISSER CLAUDE
NIVARD PHILIPPE
VOELKEL MAMOLITO
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 49 HELGEN CHRISTIAN
MIESCH PATRICE
MARSE HENRI
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 105 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
KRSTIC LJUBISA
WETZEL ALAIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 6 COLLIN PASCAL
MAILLARD DOMINIQUE
SCHACKEMY DIDIER
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 116 DELACOTE PASCAL
LEICHT GILLES
BEGA ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 SOLATGES FLORIAN
SOLATGES FRÉDÉRIC
FRICHOT EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 99 DIDIER PHILIPPE
BACH SÉBASTIEN
MARTZ GERMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 154 GRESSIER RENAUD
FEUVRIER NICOLAS
LANTIER JUDICAËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 210 JULLEROT LAURENT
BIRLEY JÉRÉMY
RIETH CHRISTOPHER
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 22 SIEGLER JOËL
JACQUEMIN DIDIER
WOESSNER JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 165 GOURIS PATRICE
RUMMELHARD THIERRY
RESCH DANIEL
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 84 CARBILLET FABRICE
CASALE ROMUALD
MARTIN MICHAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 141 MORIN JEAN LOUIS
KHASSASSE HASSAN
RAUBER DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 33 ADJEDJ JEAN CLAUDE
BENNAI MOHAND
MAY BRUNO
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 KELLER PIERRE
PETARDI LUIGI
RENTZ BERTRAND
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 213 DOSSER NICOLAS
ELLWANGER KÉVIN
STECK CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 67 GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
THIRIET BENOIT
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 61 MARTIN DIDIER
FREDERIC ROMAIN
ANDRE LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 ELY HENRI GILBERT
REINHARDT MIKE
FOURNEL JEAN - PIERRE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 39 DOCOURT PASCAL
MEYER PHILIPPE
LOPEZ DANIEL
( 0909001/ASMB)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 135 SCHEPPLER JEAN PIERRE
DELAMARRE RAYMOND
TAG PATRICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 47 GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 87 DUMONT CHRISTOPHE
BOURQUARD JEAN-PIERRE
FANON HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 176 MASSON FLORIAN
HAEFFELE CHRISTIAN
GUTKNECHT ANTHONY
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 203 EGLER JEAN JACQUES
LAFAYE JEAN CLAUDE
HOERDT DENIS
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 97 THIEBAUT RAPHAËL
DOUARD FABRICE
JOUBERT PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 174 PAWLIKOWSKI SERGE
DA SILVA JOAQUIM
KLIPPSTEIN RICHARD
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 160 TARIN PHILIPPE
BEYER ROLAND
MELO ANTONIO
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 162 BLEAU JOSE
JANSSEN ARNAUD
SONNERAT MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 JUNDT ROBERT
RENAULT PASCAL
LAGNEAUX YVON
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 200 ANDRIAT CHRISTIAN
RATIMISON NARINDRARISON
RAKOTOARINIAINA FRÉDÉRIC JIMMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 180 CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
KAUFMANN RENÉ
KOFFEL ERIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 103 ARENZ DIDIER
BEZZARI CHARAF
HUBER BERNARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 SCHALLER CHRISTIAN
PEZET THIERRY
CAP HERVÉ
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 13 THOMSEN CASPER
JUNGHANS DIRK
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse)
Perdant Cadrage
T.0 197 CECERE ANTONIO
MALHERBE DOMINIQUE
ROATTA MAURICE
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 177 LAUFFER PASCAL
BARBOSA DA SILVA ANTONIO
PICAREAU JEAN-PIERRE
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 123 KELLER SEBASTIAN
STREHLE ALFRED
RIEGER STEFAN
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 50 ROMERO GENARO
FRANCK FRÉDÉRIC
GUTMANN LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 139 PETIT ALEXANDRE
JIMENEZ RAFAEL
SCHANDELMEYER JULIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 147 VOGEL PATRICK
PRENAT PATRICK
TONELLI MICHEL
( 0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 93 CAZAUX CEDRIC
KLINGER PASCAL
TOUPIOL DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 138 ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 16ème
T.0 3 IKHLEF RACHID
MANGIN YANNICK
LECOLIER MAXIME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 198 DJOUDI HOCINE
SCHWARTZ BERNARD
WALTER ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 194 WEBER SÉBASTIEN
WETZEL ALAIN
SOEHNLEN FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 175 SANCHEZ GÉRARD
GETSCH ALOYSE
ELYAHYAOUI AHMED
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 10 WEISS PATRICK
PISPICO TONY
WEISS ANTONI
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 79 ALVES THOMAS
OLIVARES PHILIPPE
NOEL MALIK
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 102 CHABOD JULIEN
DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 51 REBEYROLLE YANNICK
ALVES DOMINGO
CECERE JEAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 181 DI FABIO SERGE
CONTRERAS ANTONIO
BENYOUCEF DRISS
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 184 ROMBACH MICKAÊL
OZALP MUSTAFA
IPEK KENAN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 100 GINTZ JULIEN
TIRYAKI OSCAN
PACCELLIERI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 128 SCHEPPLER DAVID
GUIDAT FREDERIC
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 167 VALENTIN CHRISTOPHE
LARAVINE YANNICK
CURTI OLIVIER
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 155 VORWALTER CHRISTIAN
SCHLEPP OLIVIER
TUGEND JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 153 PARMENTIER FRANCIS
DA CUNHA LUIS
PIQUARD DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 12 MERY YANNICK
MANDRAS FRÉDÉRIC
MEYER AURÉLIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 18 KREBS OLIVIER
KREBS LAURENT
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 70 IRITI SYLVIE
ZOHAR JOHANN
CAILLY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 196 MARTELLI SERGE
MASTRONARDI ANTONIO
MARTZ FLORIAN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 120 BUTEL ALAIN
COSTECHAREYRE FABIEN
RUANT PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 92 MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU YVES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 144 NEUHAUS GÉRALD
VALERO GINÈS
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 146 MULLER MICHEL
KOEHL OLIVIER
CHRIST FRANCIS
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 45 SEVILLA CHRISTOPHE
MALBEC KÉVIN
FOURNIE ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 140 STRASSEL JEROME
VELLA SÉBASTIEN
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 28 COSSTIKIAN FABRICE
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 207 PRENAT ANDRÉ
PESELLI GILLES
FAUBEL LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 208 CAHEN DORIAN
ESTEBAN EMMANUEL
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 69 PERRIOD ROMAIN
BERGOIN CLÉMENT
GRIMAUD DAVID
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BEZANDRY THIERRY
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 94 SIMON ALEXANDRE
RATIMISON HARY
ROCHE HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 186 D'URSO VINCENT
RIEHL FABRICE
CAGNIAC JERRY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 9 ALBERT BASTIEN
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 30 ABAD ANTOINE
PERNET MATHIEU
SUREDA THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 179 LANCON JOHN
LAURAIN FLORIAN
DALLO BRYAN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 31 MAGAGNA ANTHONY
BOUDI DÉSIRÉ
NOFU FALAKIKO
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en 16ème
T.0 204 MOREL DIDIER
MAIROT LOUIS
VERNOCKI YVES
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 41 TATON DAN
BOURGADE STÉPHANE
BOURGADE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 201 LANCINE GERARD
VERCHERE FREDERIC
STREIFF DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 89 BAUMANN ALEXANDRE
SCHORSCH WILLIAM
WILLMANN OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 DEUSCHER PASCAL
REQUIN JEAN-PIERRE
DORMOY NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 131 KOHLER PASCAL
YVANES FABRICE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 63 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
MARTINEAU RICHARD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 124 FLEISCHMANN PETER
WALTER CHRISTOPH
MARTIN PFIZENMAIER
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 76 GASPARINI MATTHIEU
MACHNIK FRÉDÉRIC
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 CITOYEN MARC
GRAFF YANNICK
BOHN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 156 LE PEUCH PHILIPPE
HALM CEDRIC
HATSCH JEAN - PHILIPPE
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 60 ROMANN CHRISTOPHE
WOESSNER GRÉGORY
HAUTCOLAS KÉVIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 173 BOUCHAIN LOÏC
GARCIA CHRISTOPHE
SIBILLE LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 56 MEGALI GUISEPPE
SOUM THIERRY
LANARI MARIO
( 0681015/PC RHIN)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 106 GUNTZ DOMINIQUE
VAUDENAY ALAIN
GAUTHIER KEVIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 202 OLLIVIER THIERRY
GRAFF FRÉDÉRIC
GONZALEZ GUY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 40 COULON JEAN CLAUDE
LEBLANC JÉROME
STIEFVATER FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 163 ROELLINGER ANDRÉ
TREUIL ALEXIS
LESOEUR BRUNO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 1 DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
MIGNOT LAURENT
BRUGET STÉPHANE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 7 WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Quart
T.0 107 GAUTHIER FRANCK
KOSYK JEAN-MICHEL
PERNET PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 80 CORNEVIN DAVID
GANAYE SÉBASTIEN
PAILLIER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 136 COLANTUONO JEAN-MARIE
BERTRAND GUY
CHEVILLON ANDRÉE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 199 MELCHIORRE JEAN-BLAISE
NOLTE ANSELME
ROGER DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 166 HERRBRECH JEAN-BERNARD
BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 95 GILBERTAS OLIVIER
OUELLETTE ROMAIN
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 TEAV CHRISTIAN
BOISSIER JEAN LUC
VIEN ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 158 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
HELLERINGER DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 77 BODIN HERVÉ
MUNIER STÉPHANE
MUNIER JEAN-MICHEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 78 ALVES NICOLAS
AEMMER GREGORY
BARBAY XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 34 HIRSCH FABRICE
MENAY FLORIAN
HAUTIER MASSON
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 143 FRITTOLINI ANGÉLO
SETTE PASCAL
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 159 FERACCI DOMINIQUE
REBREYEND JEAN CHRISTOPHE
AZIB PASCAL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 214 DAUCHEZ JEAN-MARIE
GENTNER LOÏC
RIBAUD MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 182 MICHEL ALAIN
AMANN CHRISTOPHE
MORGADO ADELINO
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 83 RIEDO ROMAIN
BLARY JONATHAN
TRIQUET SERGE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 149 BRUN HERVÉ
NAUD OLIVIER
ENGASSER PASCAL
( 0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Cadrage