Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H. )
VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DAYET DOMINIQUE
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H. )
11 - 13
VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM )
PERRIN MATHILDE
RIBAUD MARIE
(N.H. )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MENGUY SANDRINE
BERGMANN LÉA
(0545049/BOUXIERES )
DAYET DOMINIQUE
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA )
6 - 13
VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM )
JIMENEZ MÉLODY
SCHARTNER EVELYNE
(0681011/CB ILLZACH )
13 - 6
PERRIN MATHILDE
RIBAUD MARIE
(N.H. )
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
(0673005/PC LA WANTZENAU )
13 - 7
GERARD NATHALIE
BARTHEL SÉVERINE
(0543019/LUNEVILLE AP )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H. )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOSSIS MÉLISSA
GRONDIN SANDRINE
(0545013/PAM PC )
MENGUY SANDRINE
BERGMANN LÉA
(0545049/BOUXIERES )
12 - 13
PERRIN MATHILDE
RIBAUD MARIE
(N.H. )
BERTRAND LAURENCE
MATTHEY-DORET GAËLLE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
13 - 8
DAYET DOMINIQUE
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA )
GIRAUD MARTINE
HERRMANN CÉCILE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS )
13 - 8
PICAUD CAMILLE
MILLOTTE FANNY
(N.H. )
VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM )
4 - 13
JIMENEZ MÉLODY
SCHARTNER EVELYNE
(0681011/CB ILLZACH )
CARREZ LAURENCE
ENDERLIN HUGEL MARIE-DOMINIQUE
(N.H. )
13 - 4
PETITNICOLAS JÉSABELLE
PETITNICOLAS BRIGITTE
(0880320/SDDV PETANQUE )
GERARD NATHALIE
BARTHEL SÉVERINE
(0543019/LUNEVILLE AP )
12 - 13
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
(0673005/PC LA WANTZENAU )
DAUCHEZ ALEXANDRA
GENTNER MÉGANE
(0672007/PC KALTENHOUSE )
13 - 8
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H. )
WISS CÉLIA
WISS THÉRÉSE
(N.H. )
13 - 2

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MENGUY SANDRINE
BERGMANN LÉA
(0545049/BOUXIERES )
Office **
JIMENEZ MÉLODY
SCHARTNER EVELYNE
(0681011/CB ILLZACH )
Office **
CARREZ LAURENCE
ENDERLIN HUGEL MARIE-DOMINIQUE
(N.H. )
Office **
WISS CÉLIA
WISS THÉRÉSE
(N.H. )
Office **
PETITNICOLAS JÉSABELLE
PETITNICOLAS BRIGITTE
(0880320/SDDV PETANQUE )
Office **
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
(0673005/PC LA WANTZENAU )
Office **
GERARD NATHALIE
BARTHEL SÉVERINE
(0543019/LUNEVILLE AP )
Office **
PICAUD CAMILLE
MILLOTTE FANNY
(N.H. )
Office **
GIRAUD MARTINE
HERRMANN CÉCILE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office **
BERTRAND LAURENCE
MATTHEY-DORET GAËLLE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
Office **
DAUCHEZ ALEXANDRA
GENTNER MÉGANE
(0672007/PC KALTENHOUSE )
Office **
VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM )
Office **
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE )
DAYET DOMINIQUE
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA )
**
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H. )
VELLA MYRIAM
BOSSIS NATHALIE
(N.H. )
**
PERRIN MATHILDE
RIBAUD MARIE
(N.H. )
PARROT AUDE
MILLOT CHLOE
(N.H. )
**
GOURIER MARIE PAULE
BOVET FRANCOISE
(N.H. )
BOSSIS MÉLISSA
GRONDIN SANDRINE
(0545013/PAM PC )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GERARD NATHALIE
(0543019/LUNEVILLE AP )
SCHAAL THIPHANIE
(N.H. )
**
MARCHAND NICOLE
(N.H. )
PETITNICOLAS JÉSABELLE
(0880320/SDDV PETANQUE )
**
DRIEUX CINZIA
(N.H. )
BERTRAND LAURENCE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
HEITZLER NATHALIE
(N.H. )
VORWALTER AUDREY
(0672032/PC GAMBSHEIM )
**
HAFFNER AUDREY
(N.H. )
PICAUD CAMILLE
(N.H. )
**
CHEVILLON ANDRÉE
(0675003/PC ERSTEIN )
MENGUY SANDRINE
(0545049/BOUXIERES )
**
PORTAL PATRICIA
(0681011/CB ILLZACH )
BOSSIS MÉLISSA
(0545013/PAM PC )
**
FAUBEL CATHERINE
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
PARROT AUDE
(N.H. )
**
VELLA MYRIAM
(N.H. )
AMBROISE MILA
(N.H. )
**
ALLETRU DELPHINE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE )
WISS CÉLIA
(N.H. )
**
DAYET DOMINIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA )
THIRIOT JESSICA
(0545025/PAGNY SUR MLLE )
**
RAFFARD ALEXIANE
(N.H. )
FUCHS SABRINA
(0673005/PC LA WANTZENAU )
**
SALARIS CHANTAL
(0210209/BOULE QUETIGNOISE )
SIMON AMANDINE
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
LODS EDWIGE
(0681008/PC ST MARTIN )
DAUCHEZ ALEXANDRA
(0672007/PC KALTENHOUSE )
**
PERRIN MATHILDE
(N.H. )
WOTLING ALINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS )
**
STRASSEL AURÉLIE
(0681012/CB LUDOVICIEN )
GIRAUD MARTINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS )
**
WAHL CÉLINE
(N.H. )
JIMENEZ MÉLODY
(0681011/CB ILLZACH )
**
OLLIVIER VIRGINIE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
GOURIER MARIE PAULE
(N.H. )
**
HACQUARD STÉPHANIE
(0675009/PC GERSTHEIM )
CARREZ LAURENCE
(N.H. )
**
D ISIDORO LUDIVINE
(N.H. )
HIRLEMANN CHRISTIANE
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 38 CLEMENT MORGANE
DJEMAI ANGÉLIQUE
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 31 LODS EDWIGE
DE GRUTTOLA MARIE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 25 D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 72 FURST GAËLLE
BUCHER MICHÈLE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 ESPINOSA DOMINIQUE
JULLEROT PASCALE
(0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 79 GERARD NATHALIE
BARTHEL SÉVERINE
(0543019/LUNEVILLE AP)
Perdant en Quart
T.0 46 BETUIN CHRISTIANE
RENTZ ZSUZSANNA
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 54 BERTRAND LAURENCE
MATTHEY-DORET GAËLLE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 6 EISENECKER CHRYSTÈLE
LARUE BOUY LINDA
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 51 THIRIOT JESSICA
JAN CASSANDRA
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 JIMENEZ MÉLODY
SCHARTNER EVELYNE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Quart
T.0 55 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
CHEDOZ ELODIE
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 71 GIDEMANN CHRISTINE
JOUBERT NATACHA
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 BOSSIS MÉLISSA
GRONDIN SANDRINE
(0545013/PAM PC)
Perdant en 8ème
T.0 3 MERY SYLVIE
VILLEMIN MÉLANIE
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 69 AMBROISE MILA
GOLOB TATIANA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 22 VOUAUX FRANÇOISE
LEMIERE BRIGITTE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 34 WISS CÉLIA
WISS THÉRÉSE
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 58 STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
(0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 13 BAUER SVENJA
CALIEBE SARAH
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 44 BAECHER CHANTAL
CECERE ISABELLE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 MARCHAND NICOLE
PERRIN NADINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 12 SCHAAL THIPHANIE
TYKA ANGÉLIQUE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 DEVILLIERS MICHÈLE
SENN MARTINE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 29 SIGLER CÉCILE
IRITI SYLVIE
(0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 28 DAUCHEZ MARTINE
GENTNER CHRISTINE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 41 GIRAUD MARTINE
HERRMANN CÉCILE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 67 CARREZ LAURENCE
ENDERLIN HUGEL MARIE-DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 45 FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Quart
T.0 39 HURTER ISABELLE
CADOUX SYLVIANE
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 35 RAFFARD ALEXIANE
L'HOMMEE LUDIVINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 1 CHARDOILLET BÉNÉDICTE
BONILLA LAURIE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 MENGUY SANDRINE
BERGMANN LÉA
(0545049/BOUXIERES)
Perdant en Quart
T.0 17 ELLIEN NATHALIE
BOURQUARD CHRISTEL
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 52 BETON PATRICIA
LOBSTEIN JUSTINE
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 32 WOTLING ALINE
STIVALETTA ISABELLE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 BAUER BIRGET
KROLL CHRISTINA
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 10 DAUCHEZ ALEXANDRA
GENTNER MÉGANE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 78 LEGUEN CHRISTIANE
STANGL SONIA
(0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 36 GOURIER MARIE PAULE
BOVET FRANCOISE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 49 ANTZ BRIGITTE
BRETON MICHÈLE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 20 PICAUD CAMILLE
MILLOTTE FANNY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 26 SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 30 TASSERA JUSTINE
WINTERSTEIN VIRGINIE
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 75 ALLETRU DELPHINE
DI MICCO MARINA
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 ARIBI ALINE
GUETTAF CATHERINE
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 5 DAYET DOMINIQUE
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 FURST MÉLANIE
COLANTUONO ANNA
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 40 BALLAND ELIANE
JACQUES LÉANNA
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 73 HAFFNER AUDREY
FREYHEIT PATRICIA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 PERRIN MATHILDE
RIBAUD MARIE
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 62 GUTHMANN OLIVIA
MENDES TÉRÉSA
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 2 NICOLET VALÉRIE
MOUGIN CLAUDINE
(N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 50 CHEVILLON ANDRÉE
ESCHRICH DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 56 HIRLEMANN CHRISTIANE
ALVES SABRINA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 LEVA VALÉRIE
MBENDE CORINE
(0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 74 LE GALL MÉLANIE
STREBLER MARTINE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 64 PETITNICOLAS JÉSABELLE
PETITNICOLAS BRIGITTE
(0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 76 PARROT AUDE
MILLOT CHLOE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 48 ZENNER BÉATRICE
CLAVE CARINE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 19 JEANSON CATHY
LOBSTEIN ANNE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 60 ALEXANDRE ELIANE
STOLL CORINNE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 33 WAHL CÉLINE
DANIEL MARION
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 PORTAL PATRICIA
THOREL SYLVIE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 27 FATH SABRINA
BONNOT PASCALE
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 4 HACQUARD STÉPHANIE
BRAND CAROLE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 9 OLLIVIER VIRGINIE
ELOUAHED NATHALIE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 GOLOB MANUELA
KRIEGER MÉLANIE
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 43 VELLA MYRIAM
BOSSIS NATHALIE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 57 VORWALTER AUDREY
KESSLER SHANNON
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 18 MANKA MYRIAM
TARANTO LAURENCE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 14 BALTZ SANDRINE
SOPPELSA ROMANE
(0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 59 SCHON SABINE
BAIREUTHER RENARCH
(9999991/Allemagne)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 68 HEITZLER NATHALIE
REALI SANDRA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 11 DIVOUX MONIQUE
KAAG PATRICIA
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 65 SIMON AMANDINE
PRENAT JAMILA
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BUISINE SANDRA
WETTA NADINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 37 FAUBEL CATHERINE
THOMAS ANNIE
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MALGARIDA PATRICIA
GIRAUDO VÉRONIQUE
(0210107/CHOUETTE PETANQUE USCD)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 77 DRIEUX CINZIA
DRIEUX ALEXIA
(N.H.)
Perdant 1er Tour