Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
13 - 7
JURCZAK TAHIA
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DIZIAIN CHRISTELLE
PERRIN NADINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
0 - 13
THOMAZE LAETITIA
FOUCAL DELPHINE
( N.H. )
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
0 - 13
JURCZAK TAHIA
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
BORSATO ANGÉLIQUE
LOMMERE SANDRINE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
13 - 0
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
KESSLER SHANNON
VORWALTER AUDREY
( N.H. )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRONDIN SANDRINE
FRATY CHRISTELLE
( N.H. )
KESSLER SHANNON
VORWALTER AUDREY
( N.H. )
0 - 13
MENDES TÉRÉSA
GUTHMANN OLIVIA
( 0681011/CB ILLZACH )
DIZIAIN CHRISTELLE
PERRIN NADINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
13 - 13
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
SCHON SABINE
BAIREUTE RENATE
( 9999991/Allemagne )
13 - 0
STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN )
JURCZAK TAHIA
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
0 - 13
ANNOYE KARINE
PRENAT JAMILA
( N.H. )
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
0 - 13
BAECHER CHANTAL
LOBERGER RUTH
( N.H. )
THOMAZE LAETITIA
FOUCAL DELPHINE
( N.H. )
0 - 13
SALINGUE AURÉLIE
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE )
BORSATO ANGÉLIQUE
LOMMERE SANDRINE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
13 - 13
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRONDIN SANDRINE
FRATY CHRISTELLE
( N.H. )
Office **
SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
Office **
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
Office **
THOMAZE LAETITIA
FOUCAL DELPHINE
( N.H. )
Office **
MENDES TÉRÉSA
GUTHMANN OLIVIA
( 0681011/CB ILLZACH )
Office **
SCHON SABINE
BAIREUTE RENATE
( 9999991/Allemagne )
Office **
BAECHER CHANTAL
LOBERGER RUTH
( N.H. )
Office **
LOUIS CORALIE
NAIT KAIT ANNE
( N.H. )
ANNOYE KARINE
PRENAT JAMILA
( N.H. )
**
BETUIN CHRISTIANE
RENTZ ZSUZSANNA
( N.H. )
JURCZAK TAHIA
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
**
SALINGUE AURÉLIE
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE )
CHARDOILLET BÉNÉDICTE
NICOLET VALÉRIE
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY )
**
BORSATO ANGÉLIQUE
LOMMERE SANDRINE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
JULLEROT PASCALE
ESPINOSA DOMINIQUE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE )
**
DIZIAIN CHRISTELLE
PERRIN NADINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
VELLA MYRIAM
BOSSIS NATHALIE
( N.H. )
**
SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC )
VOUAUX FRANÇOISE
LEMIERE BRIGITTE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
MATTHEY-DORET GAËLLE
BERTRAND LAURENCE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
KESSLER SHANNON
VORWALTER AUDREY
( N.H. )
**
STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN )
TYKA ANGÉLIQUE
SCHAAL THIPHANIE
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LECOLIER CARINE
( 0543020/DOMBASLE )
ANNOYE KARINE
( N.H. )
**
HERMANN CÉCILE
( N.H. )
SALINGUE AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE )
**
JIMENEZ MÉLODY
( 0681011/CB ILLZACH )
STRASSEL AURÉLIE
( 0681008/PC ST MARTIN )
**
GRONDIN SANDRINE
( N.H. )
LINDERME SYLVIE
( 0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE )
**
FAUBEL CATHERINE
( N.H. )
BAECHER CHANTAL
( N.H. )
**
VELLA MYRIAM
( N.H. )
GUILLEMIN SONIA
( N.H. )
**
SIMON MARINE
( 0545013/PAM PC )
ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
( N.H. )
**
FURST MÉLANIE
( 0675003/PC ERSTEIN )
DIZIAIN CHRISTELLE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
**
VOUAUX FRANÇOISE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
MENGUY SANDRINE
( 0545049/BOUXIERES )
**
BAUER BIRGET
( 9999991/Allemagne )
BORSATO ANGÉLIQUE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
**
KESSLER SHANNON
( N.H. )
BUISINE SANDRA
( N.H. )
**
DAUCHEZ ALEXANDRA
( N.H. )
SALARIS CHANTAL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
**
BOUHMIDA LEILA
( N.H. )
THOMAZE LAETITIA
( N.H. )
**
BALTZ SANDRINE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
HAFFNER AUDREY
( 0681022/PC ISSENHEIM )
**
WINTERSTEIN VIRGINIE
( N.H. )
LOUIS CORALIE
( N.H. )
**
MATTHEY-DORET GAËLLE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
SOPPELSA MAGALI
( N.H. )
**
BETUIN CHRISTIANE
( N.H. )
BURY RENATE
( 9999991/Allemagne )
**
SCHON SABINE
( 9999991/Allemagne )
CALIEBE LAURA
( 9999991/Allemagne )
**
TYKA ANGÉLIQUE
( N.H. )
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
**
REALI SANDRA
( 0681029/MPSL )
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
**
ZENNER BÉATRICE
( 0675003/PC ERSTEIN )
D ISIDORO LUDIVINE
( N.H. )
**
JULLEROT PASCALE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE )
WALTOSZ MURIEL
( N.H. )
**
CHARDOILLET BÉNÉDICTE
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY )
HAGENLOCHER ELLEN
( 9999991/Allemagne )
**
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
LEHNER MERCEDES
( 9999999/ )
**
XISTO VALÉRIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
MENDES TÉRÉSA
( 0681011/CB ILLZACH )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 46 FURST MÉLANIE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DEUSCHER SANDRINE
SIMON AMANDINE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 14 TEXIER CÉLINE
L'HOMEL MÉGANE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 70 XISTO VALÉRIE
BOISSON NADINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN JUSTINE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 BAECHER CHANTAL
LOBERGER RUTH
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 69 EISENECKER CHRYSTÈLE
CRIPIA MARTINE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 TYKA ANGÉLIQUE
SCHAAL THIPHANIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 82 GUIDAT SOLANGE
CECERE ISABELLE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 BAUMGARTNER LIANE
SCHAEFER-HESS SILKE
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 71 D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H.)
Vainqueur
T.0 86 KUHNLE MICHAELA
MAYER SCHAFER DORA
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 20 BUISINE SANDRA
SENN MARTINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LEGUEN CHRISTIANE
MECHLER GABY
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 60 FAUBEL CATHERINE
JEANNOT CÉLINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DANIEL MARION
DANIEL LÉANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 80 LINDERME SYLVIE
WIDEMANN BÉATRICE
( 0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 LA FERRARA BLANCHE
GIDEMANN CHRISTINE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 42 GRONDIN SANDRINE
FRATY CHRISTELLE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 88 STREBLER MARTINE
LE GALL MÉLANIE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 15 LEHNER MERCEDES
WEISSENBERGER REGINA
( 9999999/)
Perdant 1er Tour
T.0 32 STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 62 MOUGIN CLAUDINE
DUBOIS YVETTE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 53 BAUER BIRGET
BUSEMANN SIGRID
( 9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 12 THOREL SYLVIE
JEHLEN PASCALE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 92 WOTLING ALINE
WETZEL DANIELLE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 26 SALARIS CHANTAL
GARRIEN APOLLINE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Finale
T.0 44 RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 83 ELLWANGER ADELINE
POLUJKA MORGANE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 ELLIEN NATHALIE
PETIT CÉLINE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 72 MENDES TÉRÉSA
GUTHMANN OLIVIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en 8ème
T.0 63 BOUHMIDA LEILA
BAPST SÉVERINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 HURTER ISABELLE
THOMAS- VERGON SYLVIANE
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 13 WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BETZ ELENA
RIAAB JUTTA
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 WISS CÉLIA
WISS THÉRÉSE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 61 VOUAUX FRANÇOISE
LEMIERE BRIGITTE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 54 DAUCHEZ ALEXANDRA
ANTZ BRIGITTE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 KAMRAD LISA
WEBER INGEBORG
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 84 KESSLER SHANNON
VORWALTER AUDREY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 65 VETRAL ROSE AIMÉE
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 29 GUILLEMIN SONIA
PIQUARD MAËLLE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 39 ELOUAHED NATHALIE
OLLIVIER VIRGINIE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 49 SALINGUE AURÉLIE
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 8ème
T.0 75 GRAND ISABELLE
MULDERMANS NATACHA
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 66 LOUIS CORALIE
NAIT KAIT ANNE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 19 BAUER SVENJA
KRIEGER ELLEN
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 79 GUYOT CHLOÉ
GUYOT MAGDALENA
( 0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 7 SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC)
Perdant en 8ème
T.0 89 COUCHUT BRIGITTE
BAUDOUIN STÉPHANIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 57 ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
JACOT GUILLARMOD WANNA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 TORE CARINE
FLANDRIN ISABELLE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 35 BETUIN CHRISTIANE
RENTZ ZSUZSANNA
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 94 THOMAZE LAETITIA
FOUCAL DELPHINE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 2 RAMPONI ANNE
NICOLAS LORÈNE
( 0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 58 JULLEROT PASCALE
ESPINOSA DOMINIQUE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Cadrage
T.0 77 HERMANN CÉCILE
CHEDOZ ELODIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 DELAUNAY BÉATRICE
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 23 DIVOUX MONIQUE
KAAG PATRICIA
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 21 JURCZAK TAHIA
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 97 TIXIER PATRICIA
ANDRIANTSEHENO FLORENCE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 51 STIVALETTA CLARA
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 96 SOPPELSA MAGALI
PETITNICOLAS SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VELLA MYRIAM
BOSSIS NATHALIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 95 WETTA NADINE
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 45 ZENNER BÉATRICE
ESCHRICH DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 HAGENBOURGER PATRICIA
LECOANET PAULINE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 73 BOUCHER MARIE-FRANCE
SCHNEIDER FLORINE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 31 THIRIAT NATHALIE
SOPPELSA ROMANE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 56 MATTHEY-DORET GAËLLE
BERTRAND LAURENCE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 50 BORSATO ANGÉLIQUE
LOMMERE SANDRINE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant en Quart
T.0 11 BETON PATRICIA
JEANSON CATHY
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 67 GARGOWITSCH MONIQUE
COTTE SANDRINE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 36 HAGENLOCHER ELLEN
SCHIRMEISTER MARIA
( 9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 41 ANNOYE KARINE
PRENAT JAMILA
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 30 CHARDOILLET BÉNÉDICTE
NICOLET VALÉRIE
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Cadrage
T.0 1 KLEBER JENNY
BONTEMPS VALÉRIE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 68 LECOLIER CARINE
ANDRE VALÉRIE
( 0543020/DOMBASLE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 WAHL CÉLINE
STOLL CORINNE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 81 REALI SANDRA
NOEL MYRIAM
( 0681029/MPSL)
Perdant 1er Tour
T.0 37 HAAS CATHY
STRIEGEL DORIS
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 91 MICLOT ANNIE
MANGOLD CHRISTELLE
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 17 CALIEBE LAURA
WUNDERER ELKE
( 9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 4 TSCHAEN CHANTAL
ROMANO JOCELYNE
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 27 DIZIAIN CHRISTELLE
PERRIN NADINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 76 SPIELMANN VÉRONIQUE
GAETAN NATHALIE
( 0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 93 WALTOSZ MURIEL
SCHLUPP HEIDI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 JIMENEZ MÉLODY
DRIEUX CINZIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 3 ROUGET NADIA
LOEILLET AURÉLIE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 22 DEVANLAY SANDRINE
BOHN CARINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 5 SCHWOB JOËLLE
THEISINGER ISEULT
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 59 MENGUY SANDRINE
BERGMANN LÉA
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BURY RENATE
ZIEHN LISA
( 9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 78 HAFFNER AUDREY
FREYHEIT PATRICIA
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 87 SCHON SABINE
BAIREUTE RENATE
( 9999991/Allemagne)
Perdant en 8ème
T.0 90 HACQUARD STÉPHANIE
LEITZ NATHALIE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 25 Partie Barrage