Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H. )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALARIS CHANTAL
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
7 - 13
WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H. )
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALARIS CHANTAL
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
ECKMANN OCÉANE
BOSSIS NATHALIE
( 0545013/PAM PC )
13 - 1
EDELBLOUTE MURIEL
HAMELAIN FABRINA
( 0880320/SDDV PETANQUE )
WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H. )
4 - 13
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
SCHAEFER HESS SILKE
BAUMGATTNER BUCK LIANE
( 9999991/Allemagne )
13 - 7
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
LECOLIER CARINE
ANDRE VALÉRIE
( 0543020/DOMBASLE )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FURST MÉLANIE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN )
EDELBLOUTE MURIEL
HAMELAIN FABRINA
( 0880320/SDDV PETANQUE )
12 - 13
SCHAEFER HESS SILKE
BAUMGATTNER BUCK LIANE
( 9999991/Allemagne )
DANIEL MARION
DANIEL LÉANE
( N.H. )
13 - 12
PACHE STEPHANIE
LUTHI RENATE
( 9999997/Suisse )
LECOLIER CARINE
ANDRE VALÉRIE
( 0543020/DOMBASLE )
2 - 13
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
KESSLER SHANNON
ARIBI ALINE
( N.H. )
13 - 7
SALARIS CHANTAL
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC )
13 - 7
PERRET SYLVIE
GASSER LILIANE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H. )
4 - 13
ECKMANN OCÉANE
BOSSIS NATHALIE
( 0545013/PAM PC )
BERGMANN LÉA
MENGUY SANDRINE
( N.H. )
13 - 8
PITOUN GRACIANE
PERRIN NADINE
( N.H. )
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERGMANN LÉA
MENGUY SANDRINE
( N.H. )
Office **
DANIEL MARION
DANIEL LÉANE
( N.H. )
Office **
PITOUN GRACIANE
PERRIN NADINE
( N.H. )
Office **
BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
Office **
ECKMANN OCÉANE
BOSSIS NATHALIE
( 0545013/PAM PC )
Office **
FURST MÉLANIE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office **
SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC )
Office **
WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H. )
Office **
PERRET SYLVIE
GASSER LILIANE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
Office **
EDELBLOUTE MURIEL
HAMELAIN FABRINA
( 0880320/SDDV PETANQUE )
Office **
BOUHMIDA LEILA
BAPST SÉVERINE
( N.H. )
PACHE STEPHANIE
LUTHI RENATE
( 9999997/Suisse )
**
SALARIS CHANTAL
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
PICON ELODIE
CHABOD MAZZOLENI MÉLANIE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H. )
HACQUARD STÉPHANIE
PETITNICOLAS BRIGITTE
( N.H. )
**
BREUILLOT RÉGINE
BETUIN CHRISTIANE
( N.H. )
LECOLIER CARINE
ANDRE VALÉRIE
( 0543020/DOMBASLE )
**
FLEURET NELLY
CAILLOIN PERRINE
( 0681011/CB ILLZACH )
SCHAEFER HESS SILKE
BAUMGATTNER BUCK LIANE
( 9999991/Allemagne )
**
KESSLER SHANNON
ARIBI ALINE
( N.H. )
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
DANIEL MARION
( N.H. )
**
D ISIDORO LUDIVINE
( N.H. )
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH )
**
FLEURET NELLY
( 0681011/CB ILLZACH )
LEJEUNE SANDRINE
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
**
RANDRIANARIZAFY VERONIQUE
( N.H. )
PITOUN GRACIANE
( N.H. )
**
CHAUSSAT EDITH
( N.H. )
BERGMANN LÉA
( N.H. )
**
FURST MÉLANIE
( 0675003/PC ERSTEIN )
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
**
WOELFFELE SANDRA
( N.H. )
WINTERSTEIN VIRGINIE
( N.H. )
**
PACHE STEPHANIE
( 9999997/Suisse )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
**
HAFFNER AUDREY
( 0681009/PC GUEBWILLER )
EDELBLOUTE MURIEL
( 0880320/SDDV PETANQUE )
**
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN )
PICON ELODIE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
LECOLIER CARINE
( 0543020/DOMBASLE )
LOBERGER RUTH
( N.H. )
**
SCHAEFER HESS SILKE
( 9999991/Allemagne )
CECERE ISABELLE
( N.H. )
**
ELLIEN NATHALIE
( N.H. )
KESSLER SHANNON
( N.H. )
**
FAUBEL CATHERINE
( N.H. )
SIMON MARINE
( 0545013/PAM PC )
**
JIMENEZ MÉLODY
( 0681011/CB ILLZACH )
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
**
HACQUARD STÉPHANIE
( N.H. )
WISSER MICHÈLE
( N.H. )
**
BALBOA FRANCINE
( 0681011/CB ILLZACH )
BOUHMIDA LEILA
( N.H. )
**
FRANQUIN NATHALIE
( N.H. )
BALTZ SANDRINE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
**
BREUILLOT RÉGINE
( N.H. )
GUILLEMIN SONIA
( N.H. )
**
WETZEL DANIELLE
( N.H. )
ECKMANN OCÉANE
( 0545013/PAM PC )
**
KAMRAD ELISABETH
( 9999991/Allemagne )
SALARIS CHANTAL
( N.H. )
**
PERRET SYLVIE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
LECOANET PAULINE
( 0700006/PETANQUE LURONNE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 44 TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 WISS CÉLIA
WISS THÉRÉSE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 85 CHAUSSAT EDITH
NADAN VALÉRIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 31 FLEURET NELLY
CAILLOIN PERRINE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 84 GIRAUD MARTINE
FALCI SANDRINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 NIVOIX MARINA
LAGARDE VIRGINIE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 30 BAECHER CHANTAL
TARANTO LAURENCE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 4 ECKMANN OCÉANE
BOSSIS NATHALIE
( 0545013/PAM PC)
Perdant en Quart
T.0 11 DJEMAI ANGÉLIQUE
DEVANLAY CÉLIA
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 62 ZENNER BÉATRICE
ESCHRICH DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 77 FRANQUIN NATHALIE
RODRIGUES NADÈGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 PERRIOD MARION
GENDRE CLARA
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 36 LASPOUSSAS SÉVERINE
CAPDIVILA AURÉLIE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 ELLIEN NATHALIE
GUYON SANDRINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 OLLIVIER VIRGINIE
ELOUAHED NATHALIE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 PICON ELODIE
CHABOD MAZZOLENI MÉLANIE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 37 CECERE ISABELLE
EMERY CHRISTINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 13 DIVOUX MONIQUE
KAAG PATRICIA
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 GUIDAT SOLANGE
BOURGADE NATHALIE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 28 BALBOA FRANCINE
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 18 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
CHEDOZ ELODIE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 82 BOUHMIDA LEILA
BAPST SÉVERINE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 68 ANTAO LAURA
ANTAO CARMINA
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 57 SCHUSTER SONIA
HUMMEL MARIE-BLANCHE
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 HAAS CATHY
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 29 PASQUALON JOCELYNE
MENDES THÉRÉSA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 86 LE GALL MÉLANIE
STREBLER MARTINE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 63 ANTZ BRIGITTE
DAUCHEZ ALEXANDRA
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 LECOLIER CARINE
ANDRE VALÉRIE
( 0543020/DOMBASLE)
Perdant en Quart
T.0 79 PACHE STEPHANIE
LUTHI RENATE
( 9999997/Suisse)
Perdant en 8ème
T.0 12 THOREL SYLVIE
PORTAL PATRICIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 MOUGIN CLAUDINE
DUBOIS YVETTE
( 0250304/PETANQUE DU PLATEAU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 73 BREUILLOT RÉGINE
BETUIN CHRISTIANE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 55 VELLA MYRIAM
DE GRUTTOLA MARIE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 9 WINTERSTEIN VIRGINIE
TASSERA JUSTINE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 8 DANIEL MARION
DANIEL LÉANE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 60 SCHON SABINA
BARUNOVIC NATHALIE
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 6 SONNTAG PATRICIA
CORAZZI CATHY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 47 SALARIS CHANTAL
AIT IDIR GIDGIA
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 WOELFFELE SANDRA
LAHR MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 54 HAFFNER AUDREY
QUIBLIER LUCIE
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 64 BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 67 PRENAT JAMILA
VOUAUX FRANÇOISE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 49 EDELBLOUTE MURIEL
HAMELAIN FABRINA
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 65 EISENECKER CHRYSTÈLE
BEAUDOUIN CATHY
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 32 ALVES SABRINA
SCHARTNER EVELYNE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 61 FURST MÉLANIE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 3 SIMON MARINE
BOSSIS MÉLISSA
( 0545013/PAM PC)
Perdant en 8ème
T.0 75 ALEXANDRE ELIANE
STOLL CORINNE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 38 POLUJKA MORGANE
WILLMANN JENNIFER
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 35 BALTZ SANDRINE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 SCHAEFER HESS SILKE
BAUMGATTNER BUCK LIANE
( 9999991/Allemagne)
Perdant en Quart
T.0 7 MERY SYLVIE
PETITNICOLAS SYLVIE
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 88 CARCERERI JESSICA
HEINRICH CÉLIA
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 53 PITOUN GRACIANE
PERRIN NADINE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 74 BURY RENATE
ZIEHN LISA
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 69 KESSLER SHANNON
ARIBI ALINE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 34 BERGMANN LÉA
MENGUY SANDRINE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 87 LEGUEN CHRISTIANE
MECHLER GABY
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 78 THOMAZE LAETITIA
FRAPIER HÉLÉNA
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 66 FAUBEL CATHERINE
ROLLIN NADÈGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 PERRET SYLVIE
GASSER LILIANE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 59 KUHNLE MICHAELA
MAYER SCHAFER DORA
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 33 HERMANN CÉCILE
SCHWOB JOËLLE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 56 LECOANET PAULINE
PACANOWSKI MURIEL
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 BALBOA KARINE
BURGHARDT CATHERINE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 51 LOBERGER RUTH
GRAND ISABELLE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 KAMRAD ELISABETH
WEBER INGEBORG
( 9999991/Allemagne)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GRONDIN SANDRINE
SALINGUE AURÉLIE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 52 RANDRIANARIZAFY VERONIQUE
ERASTE ELIANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FREYHEIT PATRICIA
LA FERRARA NADINE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 50 KELLER AGNÈS
DRIEUX ALEXIA
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 17 JULLEROT PASCALE
DEUSCHER SANDRINE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 5 JURCZAK TAHIA
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 23 HACQUARD STÉPHANIE
PETITNICOLAS BRIGITTE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 2 WISSER MICHÈLE
KUHN VÉRONIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 STIVALETTA CLARA
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 58 ELENA BETZ
RAAB JUTTA
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 81 WETZEL DANIELLE
TYKA ANGÉLIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 83 LEJEUNE SANDRINE
BANDET SONIA
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 GOVONI AUDREY
VAUDENAY PATRICIA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 46 D ISIDORO LUDIVINE
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
( N.H.)
Vainqueur
T.0 14 ROTH SABINE
KRONBACH GABY
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 25 GUILLEMIN SONIA
PIQUARD MAËLLE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BOUCHER MARIE-FRANCE
LA FERRARA BLANCHE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 76 LOUIS CORALIE
SCHAAL THIPHANIE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 48 JIMENEZ MÉLODY
DRIEUX CINZIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour