Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LHOMME BRUNO
BAYLE MICHEL
ALBIGER JONATHAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CANARIO GEORGES
TOUPIOL DANIEL
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM/068 )
LHOMME BRUNO
BAYLE MICHEL
ALBIGER JONATHAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
5 - 13
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 2


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
AMANN CHRISTOPHE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
3 - 13
VINCENZI BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
10 - 13
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CANARIO GEORGES
( 0681022/PC ISSENHEIM/068 )
11 - 13
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
0 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 107 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 115 HATSCH JEAN - PHILIPPE
BRIANCON FLORIAN
ELYAHYAOUI AHMED
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 114 LHOMME BRUNO
BAYLE MICHEL
ALBIGER JONATHAN
( 0681011/CB ILLZACH)
Vainqueur
T.0 105 CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 111 COUSIN PASCAL
MAURER PIERRE
HIRLEMANN DANIEL
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 106 CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 104 AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 113 HEITZMANN GUILLAUME
VOGEL ANDRÉ
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 108 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 110 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 112 CANARIO GEORGES
TOUPIOL DANIEL
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant 1/2 Finale
T.0 101 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 109 GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 103 COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 102 YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1/2 Finale
T.0 116 VINCENZI BRUNO
DECHARTRES ANDRÉ
GUTGSELL LAURENT
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1/4 Finale