Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
13 - 4
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 3


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MARRA JEAN-PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
13 - 8
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LAURENCEAU FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 7
RIFF CHRISTOPHE
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
KREBS LAURENT
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 11
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
CECERE STEEVE
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
13 - 8


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 110 WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 102 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 114 KREBS LAURENT
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1/4 Finale
T.0 109 BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 111 LAURENCEAU FREDERIC
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 104 DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 113 CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 103 PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 106 FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Finale
T.0 115 MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1/2 Finale
T.0 107 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 105 ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 112 WOESSNER GRÉGORY
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 101 LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 108 HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 116 RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1/2 Finale