Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAERKLEN DAVID
LAURENCEAU FREDERIC
MAURER ALAIN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
MILLEREUX FRANCK
GUIDAT FREDERIC
VELLA SÉBASTIEN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAERKLEN DAVID
LAURENCEAU FREDERIC
MAURER ALAIN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
KREBS OLIVIER
KETTERLIN FRANCK
BREMOND DENIS
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 12
HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
STRASSEL AURÉLIE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
MILLEREUX FRANCK
GUIDAT FREDERIC
VELLA SÉBASTIEN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
4 - 13


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUEGAN DAVID
(0681019/PC WITTELSHEIM/0068 )
MILLEREUX FRANCK
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
2 - 11
HAFFNER THOMAS
(0681009/PC GUEBWILLER/068 )
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
11 - 0
KREBS OLIVIER
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
ALVES NICOLAS
(0681030/BOULE 2000/068 )
11 - 2
HUGEL PASCAL
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
CONTRERAS ANTHONY
(0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
11 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 1 HAUSSER JULIEN
GOLLENTZ OLIVIER
GIRARDOT MARIUS
(0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 GUEGAN DAVID
RESCH BRICE
PEREIRA CÉSAR
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 ROMBACH MICHAËL
VILLARD TIM
MAGAND RAPHAËL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 MILLEREUX FRANCK
GUIDAT FREDERIC
VELLA SÉBASTIEN
(0681008/PC ST MARTIN)
Vainqueur
T.0 10 HAFFNER THOMAS
IMPERIALE MARIO
GONZALEZ MANUEL
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 BAECHER CHANTAL
VELLA ALEX
CECERE ISABELLE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 D'ANTONI DAMIEN
ROS ARMAND
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 3 HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
STRASSEL AURÉLIE
(0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant 1/2 Finale
T.0 6 ALVES NICOLAS
GUERRERO GAETAN
SOEHNLEN FREDERIC
(0681030/BOULE 2000)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 FERACCI DOMINIQUE
KEMPF CHRISTOPHE
PORTAL JEAN-CHARLES
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 LASPOUSSAS SULLIVAN
STRASSEL JEROME
HAGIST MATHIEU
(0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 13 MAERKLEN DAVID
LAURENCEAU FREDERIC
MAURER ALAIN
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Finale
T.0 5 CONTRERAS ANTHONY
RUMMELHARD THIERRY
PEREIRA MICHAEL
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 CECERE MICHEL
MAERKLEN BERNARD
STADELMEIER ERWIN
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 KREBS OLIVIER
KETTERLIN FRANCK
BREMOND DENIS
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1/2 Finale