Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
DORLA GUY
PUTH TAY
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 9
BUTEL ALAIN
SCHALLER CHRISTIAN
TEAV CHRISTIAN
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 7
BUTEL ALAIN
SCHALLER CHRISTIAN
TEAV CHRISTIAN
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
MATA CÉDRIC
NAUD OLIVIER
MARGATHE SÉBASTIEN
(0681021/PC BIESHEIM/068 )
13 - 9
KECH JEAN-LUC
VILLARD TIM
LADISON SOLOFONIAINA
(0681011/CB ILLZACH/068 )
DORLA GUY
PUTH TAY
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
0 - 13
DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
LELIEVRE FRANÇOIS
GRAPPELLI ALDO
ZUSSINI CLAUDE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KECH JEAN-LUC
VILLARD TIM
LADISON SOLOFONIAINA
(0681011/CB ILLZACH/068 )
PEQUIGNOT CHRISTIAN
URBANCIC FRÉDÉRIC
FOBERT DIDIER
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
13 - 9
DORLA GUY
PUTH TAY
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
COLLIN PASCAL
OZALP MUSTAFA
YIGIT YUSUF
(0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 5
GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH/068 )
SENSE ANTHONY
DUMONT CHRISTOPHE
GOURIS PATRICE
(0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
13 - 4
MATA CÉDRIC
NAUD OLIVIER
MARGATHE SÉBASTIEN
(0681021/PC BIESHEIM/068 )
LAURENCEAU FREDERIC
DAROS MARIO
JIMENEZ RAFAEL
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 9
REBEYROLLE YANNICK
RIESS FREDERIC
HEMMERLIN DAVID
(0681011/CB ILLZACH/068 )
LELIEVRE FRANÇOIS
GRAPPELLI ALDO
ZUSSINI CLAUDE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
3 - 13
DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
DELACOTE PASCAL
DINUCOVIC VEROLJUB
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 6
BUTEL ALAIN
SCHALLER CHRISTIAN
TEAV CHRISTIAN
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
GARDERES JACQUES
NOEL MALIK
BOISSIER JEAN LUC
(0681029/MPSL/068 )
13 - 8
MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
HATSCH JEAN - PHILIPPE
HAEFFLER GAËTAN
FREYBURGER CÉDRIC
(0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN/068 )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEQUIGNOT CHRISTIAN
URBANCIC FRÉDÉRIC
FOBERT DIDIER
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
Office **
GARDERES JACQUES
NOEL MALIK
BOISSIER JEAN LUC
(0681029/MPSL/068 )
Office **
DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
Office **
COLLIN PASCAL
OZALP MUSTAFA
YIGIT YUSUF
(0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
REBEYROLLE YANNICK
RIESS FREDERIC
HEMMERLIN DAVID
(0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
LELIEVRE FRANÇOIS
GRAPPELLI ALDO
ZUSSINI CLAUDE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
HATSCH JEAN - PHILIPPE
HAEFFLER GAËTAN
FREYBURGER CÉDRIC
(0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN/068 )
Office **
MATA CÉDRIC
NAUD OLIVIER
MARGATHE SÉBASTIEN
(0681021/PC BIESHEIM/068 )
Office **
KECH JEAN-LUC
VILLARD TIM
LADISON SOLOFONIAINA
(0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
DORLA GUY
PUTH TAY
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
LAURENCEAU FREDERIC
DAROS MARIO
JIMENEZ RAFAEL
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
BUTEL ALAIN
SCHALLER CHRISTIAN
TEAV CHRISTIAN
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
Office **
DELACOTE PASCAL
DINUCOVIC VEROLJUB
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
TOMASELLA MARIO
MUNIER GERMAIN
DENICOLO DOMENICO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
**
GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH/068 )
GEORGE DIDIER
RABELLINO MICHEL
JAMBOIS JOHNNY
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
CRISTA STÉPHANE
KLIPPSTEIN STEPHANE
STEIS ISMAÊL
(0681030/BOULE 2000/068 )
SENSE ANTHONY
DUMONT CHRISTOPHE
GOURIS PATRICE
(0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
HAFFNER THOMAS
BRUCKER JULIEN
OLIVARES PHILIPPE
(0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GEORGE DIDIER
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
GUTKNECHT ANTHONY
(0681030/BOULE 2000/068 )
**
SENSE ANTHONY
(0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
FRITSCH CORENTIN
(0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
**
TOMASELLA MARIO
(0681011/CB ILLZACH/068 )
JANSSEN AIMÉ
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
HAFFNER THOMAS
(0681009/PC GUEBWILLER/068 )
FOURMI PHILIPPE
(0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
**
VELLA ALEX
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
KECH JEAN-LUC
(0681011/CB ILLZACH/068 )
**
BUTEL ALAIN
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
CONTARATO MARIO
(0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
**
DORLA GUY
(0681011/CB ILLZACH/068 )
BOHN ALAIN
(0681021/PC BIESHEIM/068 )
**
BAECHER CHANTAL
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
COLLIN PASCAL
(0681011/CB ILLZACH/068 )
**
LELIEVRE FRANÇOIS
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
BLAZECK ERIC
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
**
HIRSELY CLAUDE
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
DELACOTE PASCAL
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
HAEFFELE GABRIEL
(0681030/BOULE 2000/068 )
GRUNEWALD ANDRÉ
(0681011/CB ILLZACH/068 )
**
DA SILVA MASSIMO
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
OLLIVIER THIERRY
(0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
SCHEPPLER NICOLAS
(0681011/CB ILLZACH/068 )
CRISTA STÉPHANE
(0681030/BOULE 2000/068 )
**
GARDERES JACQUES
(0681029/MPSL/068 )
VONE STEEVE
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
**
REBEYROLLE YANNICK
(0681011/CB ILLZACH/068 )
RUANT PIERRE
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
**
GETSCH MAIC
(0681030/BOULE 2000/068 )
HATSCH JEAN - PHILIPPE
(0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN/068 )
**
MATA CÉDRIC
(0681021/PC BIESHEIM/068 )
LE PEUCH PHILIPPE
(0681011/CB ILLZACH/068 )
**
MAURER ANDRÉ
(0681025/PC FESSENHEIM/068 )
LAURENCEAU FREDERIC
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
PEQUIGNOT CHRISTIAN
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
CECERE PATRICK
(0681016/PC SAUSHEIM/068 )
**
MAERKLEN BERNARD
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
MARCHAL ALAIN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 63 LONGHI SÉBASTIEN
LONGHI BERNARD
GOUFFRAN JOSÉ HONORÉ
(0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 45 DORLA GUY
PUTH TAY
D'ANTONI MARIO
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 FLEURET NOEL
MAATAOUI NORDIN
RETOT CHRISTOPHE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 FRITSCH CORENTIN
VONARX MARC
MAILLARD DOMINIQUE
(0681031/LA BOULE DE BART')
Perdant 1er Tour
T.0 1 SCHUSTER BERNARD
GROLL ALAIN
SENGELE DANIEL
(0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 75 LAURENCEAU FREDERIC
DAROS MARIO
JIMENEZ RAFAEL
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 34 WETTERER RENÉ
SPRINGINSFELD SONIA
BIGNON PHILIPPE
(0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 43 REBEYROLLE YANNICK
RIESS FREDERIC
HEMMERLIN DAVID
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en 8ème
T.0 24 LAVIGNAC ERIC
RENTZ BERTRAND
MARQUILLIE FABRICE
(0681015/PC RHIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 73 BAECHER CHANTAL
GIDEMANN CHRISTINE
DE GRUTTOLA MARIE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 COLLIN PASCAL
OZALP MUSTAFA
YIGIT YUSUF
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en 8ème
T.0 5 MEGALI DOMENICO
CONTARATO JEAN
SCHACHER FRANCIS
(0681031/LA BOULE DE BART')
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 77 HATSCH JEAN - PHILIPPE
HAEFFLER GAËTAN
FREYBURGER CÉDRIC
(0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN)
Perdant en 8ème
T.0 54 REALI RINO
REALI KEVIN
LEICHEL DAMIEN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 RIEGERT JULIEN
BRIATTE JEAN-BERNARD
SCHNEIDER HERVÉ
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 33 BUTEL ALAIN
SCHALLER CHRISTIAN
TEAV CHRISTIAN
(0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 65 HIRSELY CLAUDE
KAUFFMANN ERIC
SCHMITT JEAN-PIERRE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 13 CRISTA STÉPHANE
KLIPPSTEIN STEPHANE
STEIS ISMAÊL
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Cadrage
T.0 58 BUSSMANN LARRY
JEANTET BRUNO
HERTLEIN BERTRAND
(0681029/MPSL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 8 BUDA SALVATORE
BUDA FRANÇOIS
GRESS ROLAND
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 49 TOMASELLA MARIO
MUNIER GERMAIN
DENICOLO DOMENICO
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Cadrage
T.0 36 SANTANA DE OLIVEIRA JOAQUIM
FORT DIDIER
ROUSSELLE FRANCIS
(0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 JENNY JULIEN
BARBOSA DA SILVA ANTONIO
RIETH CHRISTOPHER
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 LELIEVRE FRANÇOIS
GRAPPELLI ALDO
ZUSSINI CLAUDE
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 9 HAFFNER THOMAS
BRUCKER JULIEN
OLIVARES PHILIPPE
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Cadrage
T.0 42 PEDUZZI RAPHAËL
MERCEY CHRISTOPHE
MERCEY ADRIEN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 70 MARCHAL ALAIN
CECERE MICHEL
KOFFEL ERIC
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 26 MEMMI JEAN-CLAUDE
TIBONI MARCEL
ROMAN JEAN-FRANÇOIS
(0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 40 BAUMANN DOMINIQUE
BELINCHON MARCEL
VALENTIN MAXIME
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 22 REBREYEND JEAN CHRISTOPHE
FOURNEL JEAN - PIERRE
BONIFAS RENÉ
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 59 GARDERES JACQUES
NOEL MALIK
BOISSIER JEAN LUC
(0681029/MPSL)
Perdant en 8ème
T.0 12 GETSCH MAIC
DA SILVA BRYAN
BARBOSA DASILVA BERNADINO
(0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 76 PEQUIGNOT CHRISTIAN
URBANCIC FRÉDÉRIC
FOBERT DIDIER
(0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant en 8ème
T.0 56 MATA CÉDRIC
NAUD OLIVIER
MARGATHE SÉBASTIEN
(0681021/PC BIESHEIM)
Perdant en Quart
T.0 15 DEMOULIN ERIC
SCHARTNER JACQUES
PEYROT RAPHAÊL
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 44 LA FERRARA ANTHONY
LA FERRARA LUCIEN
BADER CHRISTIAN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 57 GUERIN GEORGES
BRUN RAYMOND
SIMON ALAIN
(0681021/PC BIESHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 TAG PATRICK
DE NICOLO DOMINIQUE
DETAIL DOMINIQUE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 71 MAERKLEN BERNARD
BEGUE PIERRE-ANTOINE
HALAOUI JADE
(0681008/PC ST MARTIN)
Vainqueur
T.0 4 FOURMI PHILIPPE
CONTARATO FRANCESCO PAOLO
FARINA ROBERTO
(0681031/LA BOULE DE BART')
Perdant 1er Tour
T.0 62 SENSE ANTHONY
DUMONT CHRISTOPHE
GOURIS PATRICE
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 72 BRAYE JEAN PIERRE
DUTHIL JEAN DENIS
LAMOUCHE BERNARD
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 41 SCHEPPLER NICOLAS
DE ACETIS PATRIZIO
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 7 STUDER CHRISTIAN
BAECHER DIDIER
ELOUAHED JEAN-CHRISTOPHE
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 18 GEORGE DIDIER
RABELLINO MICHEL
JAMBOIS JOHNNY
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 31 VONE STEEVE
PLANCHAT LILIAN
SCHACKEMY DIDIER
(0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 25 OTT JEAN SYLVAIN
FREYHEIT PATRICIA
NOMBRET ALBAN
(0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 64 PREVOT JEANNOT
RIGOBERT LUCIEN
COLANTUONO NOËL ANTONINO
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 23 GUIDANTONI YVO
ROZZI BERNADINO
MARGANI DOMENICO
(0681015/PC RHIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 48 GRUNEWALD ANDRÉ
RAZAFIMAHARO JOELSON
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Quart
T.0 55 BOHN ALAIN
BRUN HERVÉ
HAEMMERLIN MICHEL
(0681021/PC BIESHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LAUFFER PASCAL
NAVARRO CHRISTOPHE
DI FABIO SERGE
(0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 68 BIFFI YVES
BRASSAUD RÉMY
OBRECHT ANDRE
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 50 LE PEUCH PHILIPPE
ADJEDJ JEAN CLAUDE
MENDES AUGUSTO
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 29 DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Finale
T.0 61 DIAZ ALEXANDRE
RATUSZNIAK GUILLAUME
BETUIN CHRISTIANE
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 2 STERNITZKY MICHÈLE
LEQUERTIER CHANTAL
RAKOTOARISOA SAMOELA
(0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 14 GUTKNECHT ANTHONY
MASSON FLORIAN
GUERRERO GAETAN
(0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BLAZECK ERIC
BAEUMLIN MATHIEU
RAY LIONEL
(0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 52 KIRCHHOFF MATHIEU
KIRCHHOFF STÉPHANE
CITOYEN MARC
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 74 VELLA ALEX
HARTMANN FREDERIC
HUEBER REGIS
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 51 MEDJADBA ALI
MEKHANCHA SAÎD
CHEMMAKH ADIL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 30 MAURER ANDRÉ
LUTAESCHER PHILIPPE
BRAVO JONATHAN
(0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 60 CONTRERAS ANTHONY
PEREIRA MICHAEL
RUMMELHARD THIERRY
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 47 KAMMERER GILLES
IGNACZAK PASCAL
REYMANN CYRIL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 CONTARATO MARIO
CONTARATO ALEXANDRE
TRUONG MARC
(0681031/LA BOULE DE BART')
Perdant 1er Tour
T.0 78 MENDES JÉRÉMY
BOHN PIERRE
CHALGHOUMI AMOR
(0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 69 DELACOTE PASCAL
DINUCOVIC VEROLJUB
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 35 AMRANI FATIMA
AMRANI DJAMEL
CRUSSON BERNARD
(0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 46 KECH JEAN-LUC
VILLARD TIM
LADISON SOLOFONIAINA
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Quart
T.0 67 FERDER ROLAND
KAELBEL EDDIE
SCHWAB BERNARD
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 28 CECERE PATRICK
VOGEL ALAIN
BIRINGER PASCAL
(0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 10 OLLIVIER THIERRY
GONZALEZ DAVID
DEMEAUX FABRICE
(0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 11 HAEFFELE GABRIEL
KENTZINGER DENIS
DA SILVA JOAQUIM
(0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 66 VIECELI PHILIPPE
FELZINGER DANIEL
ZAMMIT JOSÉ
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 53 MEYER CHRISTOPHE
AZHAR MOHAMED
MURGOLO MICHELE
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 19 JANSSEN AIMÉ
KLINGER PASCAL
FELZINGER JEAN-JACQUES
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 RUANT PIERRE
KELLER CHRISTIAN
KELLER PIERRE
(0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant 1er Tour